Главная страница > Новости > Впервые в МЭСИ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Впервые в МЭСИ

Учебная практика первокурсников

Как стремительно пролетело лето. Сданы выпускные экзамены в школе. Мечты, надежды, планы… И вот ты выбрал свой вуз. Позади вступительные экзамены. Из абитуриента с его тревогами и надеждами ты становишься студентом МЭСИ.

Звучит здорово! Что же теперь? Как начнется следующая ступенька твоей учебы, твоей жизни? Как важно, чтобы начало было удачным, ведь правильно говорят: «Хорошо начать дело – это уже половина успеха».

Мы поздравляем тебя! Так хотелось, чтобы ты понял(а), что тебя здесь ждали, тебе здесь рады, хотели твои первые шаги первокурсника сделать как можно более успешными и интересными. Наша основная задача - познакомить тебя с Университетом и сделать все для того, чтобы он стал твоим вторым домом на 5 ближайших лет.

МЭСИ встречает тебя! В первый день для всех первокурсников - беспроигрышная лотерея с ценными призами, подарки и поздравления от администрации, профессоров и ведущих преподавателей Университета. На торжественном собрании тебя посвящают в студенты – ты получаешь студенческий билет и зачетную книжку.

Мы хотим как можно лучше организовать твою дальнейшую учебу, подготовить к ее правилам и формам, создать благоприятную и комфортную атмосферу. Для этого мы проводим для первокурсников учебно-ознакомительную практику. В мероприятия практики включены: лекции по учебным дисциплинам и общеорганизационным вопросам, практические занятия по использованию электронной системы обучения «КАМПУС» и информационно-библиотечной системы МЭСИ, экскурсия по Университету.

Тестирование по компьютерной, языковой и профессионально-личностной компетенциям позволяет определить для каждого первокурсника уровень его знаний, способностей и возможностей. Это поможет нам в дальнейшем более индивидуально и эффективно организовать твое обучение в МЭСИ.

Тебя ждет знакомство с организацией учебного процесса и с информационной средой Электронного университета – МЭСИ, с основами и особенностями специальности, выбранной тобой, и, конечно, знакомство с преподавателями и однокурсниками.

Воздушные шары и пригласительные билеты на бал первокурсника – ещё раз поздравляем тебя с поступлением в наш Университет! Надеемся, что первая неделя в МЭСИ будет не только интересной и полезной, но еще и запомнится как начало нового и важного этапа в твоей жизни.

Успехов тебе, первокурсник!



Опубликовано: 13 октября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew