Главная страница > Новости > В Молодежной школе бизнеса впервые начинает работу открытая школа подготовки молодых лидеров




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В Молодежной школе бизнеса впервые начинает работу открытая школа подготовки молодых лидеров

«Современная экономика нуждается в молодых, предприимчивых, инициативных людях, способных эффективно трудиться, развивать собственные направления в бизнесе, - говорит директор Молодежной школы бизнеса Татьяна Анатольевна Субботкина. При этом на рынке ощущается явный дефицит предпринимательской инициативы. Учитывая настоятельную потребность в подготовке таких кадров, мы открываем с октября «Школу молодого лидера» с тем, чтобы ребята могли развивать не только предпринимательское мышление и свои лидерские качества, но и овладевали прикладными знаниями и профессиональными навыками, которые дадут им неоспоримые конкурентные преимущества».

Новый курс адресован неленивым, амбициозным старшеклассникам и студентам (от 16 до 22 лет), заинтересованным в развитии личных качеств и навыков, связанных с эффективным управлением, успешным ведением переговоров, проведением публичных выступлений, грамотным построением командной работы. Тренинги школы нацелены на развитие навыков управления временем, эмоциями, позволяют освоить алгоритм построения успешного выступления, помогают расставить приоритеты при построении карьеры, овладеть принципами достижения цели.

«Новая программа школы рассчитанна на молодых и активных, тех, кто в дальнейшем планирует занимать управленческие должности, открывать собственный бизнес, - рассказывает тренер Молодежной школы бизнеса Татьяна Ларина. - Обучение в такой школе дает возможность развивать те навыки, которые сразу будут востребованы в работе, и овладевшие ими гораздо быстрее смогут достигать карьерного роста.

По результатам обучения мы проводим открытые конкурсы среди учащихся с привлечением работодателей, поскольку наиболее способные ученики школы будут рекомендованы для работы в компании. Итоговые открытые конкурсы - это деловые игры и упражнения, которые позволят определить рейтинг победителей».

Курс тренингов «Школы молодого лидера» рассчитан на три месяца. Занятия будут идти в вечернее время с 17 до 21 часа один-два раза в неделю в группах по 10-15 человек.

«Необходимость в наличии такой образовательной услуги очевидна, - говорит Председатель Совета директоров холдинга Prime Group Никита Исаев, - поскольку на том же страховом рынке ощущается недостаток рядовых специалистов страховых компаний.

Зачастую многие из них получают профессиональные знания, уже поступив на работу в страховую компанию и обладая дипломом юриста, инженера, экономиста.

В семинарских занятиях нашей школы будут принимать участие признанные специалисты страхового рынка - работники страховых компаний, представители Федеральной службы страхового надзора. Уверен, что лучшие ученики «Школы молодого лидера» составят достойный кадровый резерв компаний».



Опубликовано: 22 сентября 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew