Главная страница > Новости > В программе образовательных кредитов "Кредо" увеличен срок кредитования, количество вузов-участников выросло вдвое




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В программе образовательных кредитов "Кредо" увеличен срок кредитования, количество вузов-участников выросло вдвое

С 2006 года период выплат по кредиту после окончания вуза увеличен до 10 лет. Увеличатся и общие сроки кредита: для студентов I курса, обучающихся по направлению "специалист", – до 16 лет, "бакалавр" – до 12, "магистр" – до 6 лет. Срок кредита для студентов других курсов рассчитывается по схеме "период обучения умножить на 3". Как и прежде, кредит предоставляется на всю стоимость обучения под 10% годовых, без залога и поручительства. На все время обучения предусмотрена отсрочка по выплатам основного долга и погашению процентов.
Чтобы получить образовательный кредит, студент должен успешно пройти вступительные испытания на контрактную форму обучения и заключить договор с вузом. Необходимые требования к заемщику – возраст от 14 лет, гражданство РФ и регистрация по месту жительства на территории страны (место регистрации значения не имеет), а также нотариально заверенное согласие родителей на получение кредита, если студенту не исполнилось 18 лет.
Всем кредо-студентам предлагается карьерное сопровождение: специальные семинары, встречи с работодателями, программы стажировок, содействие в трудоустройстве.
В этом году в программе участвуют уже 17 вузов, среди них МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭА им. Г.В. Плеханова, СПбГУ, ГУ-ВШЭ, АНХ при Правительстве РФ, МГИМО (У) и другие ведущие университеты. Кредит на обучение в этих вузах предоставляется студентам дневных и вечерних отделений, обучающимся по направлениям "специалист", "бакалавр", "магистр". Оформить кредит можно с любого семестра.

Подробно о вузах-участниках программы, условиях и процедуре оформления кредита –
на сайте www.prokredo.ru.

Опубликовано: 29 июля 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew