Главная страница > Новости > Ассамблея российской общественности по проблемам образования
в рамках Российского образовательного Форума-2006




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Ассамблея российской общественности по проблемам образования
в рамках Российского образовательного Форума-2006


Ассамблея соберет для обсуждения вопросов российского образования представителей государственной власти, общественно-политических структур, бизнес-кругов, родительской общественности, руководителей образовательных учреждений. Материалы дискуссии будут опубликованы на страницах «Комсомольской правды».



27 апреля 2006
Ассамблея российской общественности по проблемам образования – одно из наиболее важных мероприятий Форума, созданное для обсуждения и выработки конструктивных предложений по развитию системы образования.

Организаторы Ассамблеи: редакция газеты «Комсомольская Правда», Автономная некоммерческая организация «Образовательный Форум», Выставочный холдинг MVK.

Выработан и обнародован национальный проект «Образование», приоритеты развития образования в России на ближайшие годы определены. Выделены немалые деньги.
На что они идут?

Что понимают под весьма общими формулировками проекта разные стороны, задействованные в процессе? Как работают на местах механизмы реализации национального проекта? Какие действия обеспечат реальную эффективность проекта?

Эти вопросы будут обсуждать участники Ассамблеи.
Ассамблея – это встреча на высоком уровне представителей различных сообществ, которые выступают заказчиками на образовательные услуги и их исполнителями. Это члены попечительских советов, представители территориальных администраций, бизнес-сообщества, студенческих союзов – с одной стороны – и отечественные ученые-разработчики содержания образования, чиновники Минобрнауки России и региональных министерств, директора и учителя «продвинутых» школ» - люди, ответственные за реализацию социального заказа – с другой.

Среди приглашенных на ассамблею: заместитель Председателя Совета Федерации, научный руководитель Федерального института развития образования, чиновники Минобрнауки России и региональных министерств, директора крупных компаний, руководитель Информационно-консультационного центра правовой защиты школьника, представители общественно-политических организаций.

Материалы дискуссии будут опубликованы на страницах «Комсомольской правды». Стенограмма ассамблеи будет представлена в Минобрнауки России и Правительство РФ. Не исключено, что идеи, озвученные на этой встрече, повлияют на движение образовательного процесса в ближайшие годы.

Принять участие в обсуждении могут все, кому это интересно: педагоги, ученые, управленцы, официальные лица, политики, представители общественных организаций, родительских советов, молодежных объединений, профсоюзов, студенты и школьники.

Заявку на участие в Ассамблее можно направить в Дирекцию
Российского образовательного Форума по адресу:
125212, г. Москва, Головинское шоссе, д.8, корп. 2

Опубликовано: 01 марта 2006
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew