| Дополнительная информация Кардинальные перемены в экономике, обществе, во всем жизненном укладе вызывают необходимость овладеть новыми знаниями, учиться пользоваться ими на практике. Важнейшая часть этих знаний - постижение науки и искусства менеджмента.
 
 Фигура руководителя, владеющего таинствами управления как искусства, в силу своего профессионализма, опыта, навыков, таланта и здравых суждений становится важнейшей фигурой в реальном управлении.
 
 Факультет экономики и управления готовит высококвалифицированных специалистов-менеджеров в области управления организационной, плановоэкономической, проектно-аналитической, консультационной, научно-исследовательской деятельностью на предприятиях, фирмах, организациях социальной сферы, международных организациях и учреждениях различного масштаба и форм собственности.
 
 Основной задачей факультета является подготовка менеджеров, способных разрабатывать, принимать и реализовывать решения по оперативному и стратегическому управлению хозяйственной деятельностью, а также осуществлять самостоятельную предпринимательскую деятельность в рамках небольших фирм любого назначения.
 
 Большое внимание уделяется глубокой фундаментальной общеэкономической подготовке, формированию современного системного мышления, овладению навыками предпринимательства и ориентации в постоянно меняющейся рыночной среде, принятию управленческих решений, умению анализировать и прогнозировать развитие экономических процессов с использованием современных средств моделирования и компьютерной техники. Большое внимание уделяется профессиональному владению иностранными языками.
 
 Факультет располагает многочисленным научно-педагогическим составом, имеющим внушительный организационный, учебно-методический потенциал: 6 кафедр факультета - мощная творческая сила, способная решать многогранные задачи разнообразных направлений.
 
 Факультет имеет богатые традиции и высокий авторитет в области подготовки специалистов, организации учебного процесса, научно-исследовательской и внеучебной работы студентов. Факультет ведет многопрофильную деятельность в рамках международного сотрудничества.
 
 Факультет ведет подготовку по трем специальностям:
 061100 - "Менеджмент";
 061800 - "Математические методы в экономике".
 351400 - "Прикладная информатика в экономике".
 
 Подготовка специалистов осуществляется по следующим специализациям:
 "Экономика и управление предприятием";
 "Производственный менеджмент";
 "Антикризисный менеджмент";
 "Инновационный и инвестиционный менеджмент";
 "Предпринимательство";
 "Менеджмент экономического развития предприятия";
 "Стратегический менеджмент";
 "Управление проектами";
 "Организация менеджмента на предприятии";
 "Международный менеджмент";
 "Управление качеством и конкурентоспособностью";
 "Гостиничный и туристский бизнес";
 "Менеджмент деловых и социальных услуг";
 "Информационный менеджмент";
 "Менеджмент информационных услуг";
 "Производственный менеджмент и малый бизнес".
 
 В рамках указанных специальностей подготавливаются специалисты, владеющие не только основами менеджмента, но и способные решать сложные социальные проблемы современного общества, умеющие организовывать взаимодействие российских и зарубежных предприятий и учреждений, выполняющие работы по технико-экономическому анализу, стратегическому планированию, долгосрочному планированию и прогнозированию производства, текущему и оперативному планированию и управлению хозяйственной деятельностью предприятия, оценке рыночной ситуации, управлению качеством продукции, управлению инновациями и инвестиционной деятельностью, а также по разработке форм, методов и систем управления на различных уровнях в различных типах структур.
 
 Студенты ведут научно-исследовательскую работу, факультет имеет аспирантуру, советы по защите кандидатских и докторских диссертаций.
 
 
 |  |  |