Главная страница > Статьи > HTMi – Hotel and Tourism Management Institute Switzerland - ведущий институт гостиничного менеджмента в мире




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

HTMi – Hotel and Tourism Management Institute Switzerland - ведущий институт гостиничного менеджмента в мире

Автор: Илона Фарукшина

Уважаемый будущий студент!

От лица международной группы развития HTMi мы рады пригласить Вас в увлекательный мир гостиничного и туристического менеджмента, крупнейшего работодателя рядового и руководящего персонала. Выбрав данную специальность, Вы сможете жить и работать практически в любом уголке нашей планеты!

Попробуйте найти хоть одну страну, в которой нет отелей. На сегодняшний день гостинично-туристический бизнес - это наиболее динамично развивающаяся отрасль, где каждый может найти работу своей мечты! Так с чего же начать?

Для начала необходимо определиться с выбором учебного заведения. Открыв поисковую строку в Яндексе или Google, Вы найдете по запросу «Университеты Гостиничного Бизнеса» сотни различных учебных заведений, которые, как Вам может показаться на первый взгляд, предлагают одно и то же. И из всего этого множества вам необходимо выбрать самый лучший для Вас вариант. А это - задача не из легких.

Давайте начнём с выбора страны обучения. Многие по понятным причинам начинают рассматривать российские ВУЗы, которые обучают студентов по данному направлению. Сразу стоит отметить, что, изучив многочисленные отзывы выпускников, Вы увидите, что все они ссылаются на мизерное количество либо полное отсутствие практического опыта. То есть теорию им преподали, а на деле применить её негде. Для такой индустрии, как гостиничный бизнес, это просто недопустимо. Выйдя из университета с дипломом, но без какой-либо реальной практики, Вы неизменно столкнётесь с трудностями в поиске достойно оплачиваемой работы. Так как же решить эту проблему? Неужели единственный выход – это устроиться на работу параллельно с учёбой?

Безусловно, подработка во время обучения – это полезный опыт, но далеко не все с ним справляются. Есть более щадящая, а главное, гораздо более эффективная альтернатива – обучение за рубежом.

Когда речь заходит об обучении гостиничному бизнесу за границей, большинству на ум сразу же приходит Швейцария.

И на то есть веские причины! Именно в Швейцарии больше 100 лет назад открылась первая в мире школа гостиничного бизнеса. За прошедший век швейцарцы довели свою уникальную программу обучения практически до совершенства. Ежегодно тысячи выпускников швейцарских ВУЗов устраиваются на работу в лидирующих на рынке компаниях. Не верите – поинтересуйтесь у персонала в любом пятизвездочном отеле, где получил образование их Генеральный Менеджер! В 8 из 10 Вам ответят, что в Швейцарии.

Все швейцарские высшие учебные заведения обучают по принципу «6 месяцев теории + 6 месяцев оплачиваемой практики в действующих отелях» на каждом курсе. То есть по окончании университета у вас помимо диплома о высшем образовании будет как минимум 1,5-2 года реального практического опыта, который высоко ценится работодателями.

Вы, конечно, обязательно зададитесь вопросом, какое же учебное заведение из огромного количества Вам стоит выбрать? Все они предлагают замечательные программы и обещают сделать из вас прекрасных управленцев. И как тут выбрать «тот самый ВУЗ»? Наш совет: смотрите главным образом не на красивую брошюру, а на реальные показатели университета! Поэтому изучите рейтинги учебного заведения, отзывы его выпускников. Помните, что важным показателем престижности университета является его влияние на рынке труда.

Наконец, каждый выбирает институт, исходя из своих финансовых возможностей. Поэтому выбирайте университет по принципу «соотношение цены и качества». Помните, что самый дорогой диплом – вовсе не гарантия успеха. Очень многое будет зависеть от Вас. Так зачем переплачивать?

Отличным примером соотношения цены и качества является наш университет Hotel Tourism Management Institute Switzerland, или просто HTMi. Это относительно молодая компания, которая, тем не менее, за 20 лет уже вошла в топ 15 лучших высших учебных заведений мира по данной специальности.

Главным посылом нашего университета для всех студентов является слоган: “Come as a student, become a Manager”, который отражает цель HTMi сделать из каждого студента блестящего управленца. Чтобы воспитать из наших студентов будущих менеджеров, мы стремимся привить им ценности, необходимые для профессионала гостиничного дела, и обеспечить лучшее образование, подготовку, стажировку и трудоустройство.

Несколько веских причин, по которым стоит выбрать наш университет из обширного списка швейцарских высших учебных заведений гостиничного бизнеса:

1)     На сегодняшний день HTMi стал ведущей глобальной международной образовательной группой в сфере гостиничного и туристического менеджмента. Наши кампусы расположены в Швейцарии, Сингапуре, Австралии, Дубае, а кроме этого есть более 20 партнерских кампусов, которые выпускают более 2000 студентов со всего мира в год, обучающихся по курсам HTMi. Студенты получают швейцарские степени и дипломы HTMi и могут продолжить обучение по программам двух ведущих университетов Великобритании в кампусе HTMi в Швейцарии.

2)     «Веди за собой, а не следуй, создавай, а не копируй» - вот наш девиз.

Мы стремимся к совершенству, мы развиваем, готовим и обучаем каждого студента, чтобы он стал профессионалом. Наш карьерный центр обеспечивает профессиональное развитие, стажировку и услуги по трудоустройству каждого из студентов и выпускников HTMi по всему миру. Мы понимаем, что степень удовлетворенности работодателей нашими студентами является основным показателем успешной деятельности HTMi.

Студенты, окончившие обучение, получают пожизненное членство в нашем глобальном сообществе выпускников, которое связывает выпускников HTMi и более 50 000 работодателей, которые ищут талантливых работников каждый день. Сообщество управляется нашим партнером Hosco.

3)     Выпускники HTMi работают более чем в 40 странах по всему миру, 95% трудоустроились в течение 3-х месяцев после выпуска и работают в ведущих мировых компаниях в гостиничной индустрии (20%).

4)     Студенты HTMi обучаются по знаменитой швейцарской системе всестороннего образования, которая состоит из комбинации теории, практики, стажировок и профессионального развития.

Так как HTMi расположен в настоящем швейцарском гостиничном кампусе, студенты и преподаватели имеют доступ к великолепной учебной базе, включая швейцарские рестораны (индивидуальное меню и банкеты), кухни для приготовления и разработки блюд, гостиничные номера, центры подготовки по администрированию, центры проведения мероприятий, административный центр, кулинарный центр, кафе, бар, ночной клуб.

5)     Также особенностью нашего учебного процесса является использование технологии Apple iPad, а также наша совместная платформа обучения.

6)     Инновации – неотъемлемая часть нашего постоянного развития. Многие наши ученики успешно основали собственное дело.

Основной частью нашего всестороннего образования является «Soerenberg Concepts and Enterprises, проект по предпринимательству, в котором от студентов ожидается соревнование в создании новых брендов для ресторанов, гостиниц, курортов и других предприятий гостиничного бизнеса.

Наши кампусы.

Наконец, выбрав HTMi, вы получите уникальную возможность начать обучение по знаменитой швейцарской программе в любом из наших кампусов с возможностью закончить бакалавриат в нашем швейцарском отделении:

HTMi Switzerland.

HTMi Hotel and Tourizm Management Institute Switzerland расположен в Зоренберге, прекрасном биологическом заповеднике ЮНЕСКО в кантоне Люцерн. В 2018 году HTMi находился на 14-м месте в мире, входил в пятерку лучших гостиничных школ Швейцарии и был номером один в кантоне Люцерн. Он является глобальным учебным центром HTMi.

HTMi (Singapore)

HTMi Hotel and Tourism Management Institute (Singapore) расположен на живописной Орчард-Роад в Сингапуре. Наш городской кампус здесь является центром HTMi в Юго-Восточной Азии и Океании.

HTMi Switzerland Dubai

HTMi Switzerland, Dubai является последним на данный момент членом семьи кампусов и партнеров HTMi. В 2018 году мы получили разрешение стать первой швейцарской гостиничной школой, которая откроет современный городской кампус в Дубае, который расположен в престижном районе, по адресу шоссе шейха Зайда, 1.

Выбор университета – это важнейший этап в жизни каждого человека, ведь от него, по сути, зависит, как сложится его жизнь. Помните, что, инвестируя в свои знания, Вы ни разу не пожалеете об этом в будущем. Наоборот, продвигаясь в своей карьере дальше и дальше, Вы все больше будете убеждаться в правильности принятого Вами решения. Мы очень надеемся, что Вы сделаете правильный выбор на пути к вершине карьерной лестницы.

До скорой встречи в HTMi!





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew