Главная страница > Статьи > ПЕРВАЯ В РОССИИ СИСТЕМА СБОРА ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

ПЕРВАЯ В РОССИИ СИСТЕМА СБОРА ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ

Автор: Инна Сухарева

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и РОСБАНК

представят один из главных экологических проектов десятилетия в России — первую в стране среди садов и парков Систему сбора дождевой воды

ПЕРВАЯ В РОССИИ СИСТЕМА СБОРА ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ





18 ОКТЯБРЯ 2018 года В «Аптекарском огороде» будет официально запущена ПЕРВАЯ В РОССИИ СИСТЕМА СБОРА ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ!

В четверг Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и РОСБАНК представят один из главных экологических проектов десятилетия в России — первую в стране среди садов и парков Систему сбора дождевой воды.



В открытии примут участие первые лица сада и Росбанка, а также известные гости.


Беспрецедентный экологический проект приурочен к 312-летию старейшего ботанического сада России. Таким образом, «Аптекарский огород» стал первым в России ботаническим садом и парком с собственной системой сбора дождевой воды.

Росбанк и «Аптекарский огород» плодотворно сотрудничают с 2016 года. Благодаря партнерству в саду появились Гортензиевый променад, Кустарниковый миксбордер, Садик орхидей и Сад хост под открытым небом. Именно поэтому, когда родился проект по сбору дождевой воды, все сошлось: подход Росбанка к поддержке экологических инициатив, позиция «Аптекарского огорода», а также дружеские и партнерские отношения.





Как и планировалось, создание системы сбора дождевой воды завершилось этой осенью — это позволит экономить до 20% ресурсов поливной воды из питьевого водопровода.

Мировые запасы питьевой воды постоянно сокращаются, поэтому использование дождевой воды — это масштабный вклад в защиту окружающей среды, забота о будущем человечества, сбережение средств и современные экотехнологии.

Система сбора дождевой воды позволит «Аптекарскому огороду» радикально сократить расходы ценной питьевой воды — сад стал эталоном, примером для подражания и мотивирует все прочие сады, парки, хозяйства на заимствование столь ценного опыта ради улучшения экологической ситуации в России и мире в целом.



Теги: ПЕРВАЯ В РОССИИ СИСТЕМА СБОРА ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ, экологический проект десятилетия в России, Ботанический сад МГУ , «Аптекарский огород», РОСБАНК, Мировые запасы питьевой воды, директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм , образование

Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew