Главная страница > Статьи > Кидбург собирает единомышленников по вопросам образования будущего




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Кидбург собирает единомышленников по вопросам образования будущего

Автор: Инна Сухарева
По материалам сайта: Образование для детей

Кидбург собирает единомышленников по вопросам образования будущего





Антистандартная весенняя конференция: Квадратный стол «Эффективное взаимодействие четырех заинтересованных сторон по вопросам образования будущего»

прошла в Москве 14 апреля в пространстве «Точка кипения»





Группа компаний «КидБург» вместе с партнёрами, порталом для молодых профессионалов Career.ru и проектом «Атлас новых профессий», провели антистандартную весеннюю конференцию: Квадратный стол «Эффективное взаимодействие четырех заинтересованных сторон по вопросам образования будущего».

Ведущие эксперты отрасли, представители системы образования и бизнеса, родители и сами школьники говорили о необходимых навыках в меняющемся мире, новых потребностях рынка труда, поддержке государства, инновационных подходах в обучении.





Дискуссия получилась живой и весьма интересной. Участники затронули множество аспектов одной проблемы: как сделать так, чтобы наши дети получили максимально эффективное и качественное образование, которое позволит им быть востребованными на рынке труда в быстро меняющемся мире. Какие качества будут нужны? Что надо знать и уметь? Как мы можем помочь им в этом? Как перестроить систему образования и сделать ее более гибкой? А самое главное - как сделать так, чтобы наши дети были не только умными, образованными и активными, но и счастливыми в первую очередь!





Генеральный директор Группы компаний «КидБург» Максимилиан Пивоваров во время своего выступления сказал: «…Совсем скоро мы представим нашим гостям новый продукт в виде мобильного приложения, в котором, помимо фиксации результатов игры и прохождения квестов, будут добавлены механизмы отслеживания динамики уровня компетенций ребенка, а также социальный блок с обязательным родительским контролем (в одной из более поздних версий). Мы искренне рады тому, что авторы и пионеры концепции актуальных навыков и профессий будущего в России сегодня собрались с нами за одним столом, чтобы обсудить практические решения для успешного будущего наших детей».

Помимо дискуссии в пространстве «Точка кипения» были проведены полезные и познавательные мастер-классы для детей и взрослых.



м В мероприятии приняли участие проекты «Атлас новых профессий», Inlearno/Intalent, «Кибер Россия», «Алгоритмика», АСИ, МШУ Сколково, портал для молодых профессионалов Career.ru, фонд «Будущие Лидеры», «Фонд защиты детства», а также представители СМИ, педагоги, известные блогеры Москвы и, конечно, дети и подростки.





Теги: Кидбург, образование, обучение, навыки, дети будущего, Антистандартная весенняя конференция, Квадратный стол, Эффективное взаимодействие четырех заинтересованных сторон по вопросам образования будущего, Генеральный директор Группы компаний «КидБург», Максимилиан Пивоваров , Атлас новых профессий, Inlearno/Intalent, «Кибер Россия», «Алгоритмика», АСИ, МШУ Сколково, портал для молодых профессионалов Career.ru, Будущие Лидеры, «Фонд защиты детства», СМИ, педагоги, известные блогеры Москвы, дети, подростки



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew