Главная страница > Статьи > Ученье с развлечением. Как школьнику провести время с пользой и получить массу удовольствия




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Ученье с развлечением. Как школьнику провести время с пользой и получить массу удовольствия

Автор: Инна Сухарева

Вы скажете, что это сложно? Легко!

И мы вас сейчас в этом убедим. Как вы думаете, что больше всего способствует успешному обучению? Правильно! Заинтересованность самого ученика в процессе обучения. Этому критерию полностью соответствует методика обучения в загородном центре «ЭТНОМИР».



Одной из основных задач культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» является дополнительное образование студентов и школьников.



Новые образовательные программы

В канун нового учебного года центр разработал более 40 образовательных программ для ребят всех возрастов от первоклашек до студентов.

Сегодняшняя реальность заставляет нас думать не только о получении знаний нашими детьми, но и о приобретении навыков, умении использовать полученные знания на практике. Быть современным – это не только знать, но и уметь добывать нужную информацию, уметь отличить правду от вымысла, уметь грамотно воспользоваться своими знаниями и навыками.



Поэтому родители и учителя всё больше внимания обращают на возможности дополнительного образования своих детей. Стараются дать им больше школьной программы, раскрыть их творческий потенциал, расширить кругозор и показать мир в его культурном многообразии. Но как заинтересовать ребёнка учебным процессом и стимулировать его стремление к познанию?



Любая программа в загородном центре «ЭТНОМИР» проходит в формате интерактивного обучения, где дети не только узнают много нового и интересного об истории и географии народов мира, но и погружаются в культурную среду изучаемого региона через знакомство с хранителями культур и прикладные мастер-классы.

Каждая программа способствует развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. Ремесленные мастер-классы – это уникальное начинание центра, которое позволяет ребенку самостоятельно изготовить традиционный оберег или игрушку, узнать историю происхождения и значение этого предмета.



Особый восторг – это кулинарные мастер-классы! Тут можно вручную замесить тесто, своими руками создать украшения для хлеба, самому придумать свой фирменный стиль, свою «фишку», и испечь хлеб в настоящей печи. Самое приятное – это возможность перед отъездом получить готовый горячий хлеб и забрать его с собой домой. Это – бесценно.



На экскурсиях школьники много общаются друг с другом и экскурсоводом.

Принимают участие в народных обрядах, отвечают на вопросы, решают нестандартные загадки, посещают традиционные жилища народов мира.



Интерактивная экскурсия по природной тропе «Калужский лес»

Целью программы стало знакомство школьников с разнообразием природных зон России. Также они изучают экосистемы смешанного леса, флоры и фауны РФ. В результате формируется желание познания природы родной страны, воспитывается потребность в общении с природой, сохранения природного наследия России и бережного отношения к окружающей среде.



Центр не мог не воспользоваться своим преимуществом расположения в прекрасной природной зоне. Есть интересная и необычная программа на свежем воздухе. Интерактивная экскурсия по новой природной тропе центра «ЭТНОМИР».

Тут школьники смогут увидеть всю красоту калужского леса, насладиться природными звуками, красками и ароматами, расширить знания флоры и фауны средней полосы России.



Веселая экскурсия проходит под девизом «Познание природы должно быть пронизано радостью» (Джозеф Корнелл).





Ключевые слова: биология, экология, география, окружающий мир, центр ЭТНОМИР, ученики, школьники, дополнительное образование.

Инна Сухарева

28 августа 2017 года





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew