Главная страница > Статьи > Дальневосточный федеральный университет возглавил Никита Анисимов




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Дальневосточный федеральный университет возглавил Никита Анисимов

Автор: Инна Сухарева

Поздравляем с назначением!
Дальневосточный федеральный университет возглавил Никита Анисимов
На Дальнем Востоке грядут большие перемены.



С 18 августа 2016 года исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета назначен Никита Анисимов.



Анисимов Никита Юрьевич родился 20 февраля 1978 года в г. Химки. В 1998 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Мы поздравляем Никиту Юрьевича с таким повышением и возможностью реализовать себя на новом очень ответственном посту! Мы немного завидуем студентам Дальневосточного федерального университета, поскольку им очень повезло! И скоро они смогут сами в этом убедиться.

Уверены в том, что выбор не случаен. Никита Юрьевич невероятно прогрессивный и талантливый руководитель.

Организаторские способности и умение оперативно находить решения самых сложных вопросов позволили ему за весьма короткий период времени пройти путь от ведущего специалиста ректората МГУ имени М.В. Ломоносова до проректора по развитию.

Анисимов Никита Юрьевич окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 1998 году. Ему тогда исполнилось 20 лет. А поступил Никита в 15 лет, прекрасно закончив школу № 25 Москвы. В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

С 2002 по 2013 год работал в МГУ имени М.В. Ломоносова в должностях: ведущий специалист, начальник отдела, заместитель проректора, заместитель председателя Центральной приемной комиссии, директор Института переподготовки и повышения квалификации, проректор. С 2007 по 2009 год — ответственный секретарь Российского совета олимпиад школьников.

С 2013 года Никита Анисимов являлся проректором по учебной работе, первым проректором, исполняющим обязанности ректора в Университете машиностроения (МАМИ).

За три года Никите Юрьевичу удалось вуз средней руки вывести во флагманы инженерного образования и создать на его основе огромное количество новых прогрессивных центров по обучению старшеклассников профильным наукам. Это направление сейчас невероятно актуально и необходимо нашей стране.

Первый день на новом рабочем месте Никита Юрьевич посвятил знакомству с коллективом вуза и текущим положением дел в университете, провел рабочие встречи с проректорами, на которых обсудил основные вопросы по направлениям деятельности университета. Особое внимание он уделил проведению приемной кампании и набору студентов на новый учебный год, подготовке университета к Восточному экономическому форуму, реализации мероприятий в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ.

Открывая заседание приемной комиссии вуза 19 августа, Никита Анисимов сказал:
«Дальневосточный федеральный университет должен развиваться устойчиво и поступательно, в полном объеме выполняя возложенные на него задачи, в том числе по подготовке квалифицированных кадров и проведению крупных международных мероприятий».

Главным вопросом для приемной комиссии, прошедшей с участием проректоров и директоров школ, стало зачисление в аспирантуру университета. В начале заседания Никита Юрьевич обратился к коллегам:
«Хотел бы вас проинформировать, что все проректоры ДВФУ продолжат занимать свои должности до назначения ректора в установленном порядке распоряжением Правительства России. Мною принято это решение для поддержания устойчивости всех процессов университета, выполнения поставленных задач по набору студентов и подготовке к новому учебному году, проведению крупных международных мероприятий, запланированных в ДВФУ на начало сентября»

По словам Никиты Анисимова, организационные и иные решения в ближайшее время обязательно последуют, но на текущем этапе необходимо досконально изучить положение дел по всем направлениям деятельности университета. Он также подчеркнул важность привлечения в аспирантуру людей, заинтересованных серьезно заниматься научной работой.

Теги: Анисимов Никита Юрьевич, Дальневосточный федеральный университет, университет, вузы, ДВФУ, МАМИ, назначения, Никита Анисимов назначен исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета, новости образования, федеральный университет, ректор ДВФУ



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew