Главная страница > Статьи > Интервью с президентом Калининградской торгово-промышленной палаты Алексеем Зиновьевым, посвященное выставке «ПРО Образование 2016»




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Интервью с президентом Калининградской торгово-промышленной палаты Алексеем Зиновьевым, посвященное выставке «ПРО Образование 2016»


Специализированная выставка «ПРО Образование 2016» пройдет 15 и 16 апреля 2016 года в Калининграде во Дворце спорта «Янтарный». Выставка организована Калининградской торгово-промышленной палатой, при поддержке регионального Правительства, Министерства образования и ректоров вузов Калининградской области.

По масштабу и качеству проведения выставка займет ведущее место среди подобных мероприятий в янтарном крае.

Экспозиция выставки и мероприятия деловой программы призваны продемонстрировать положительный опыт интеграции образовательных организаций и работодателей, активно знакомить студентов с особенностями работы на предприятиях Калининградской области.

Сегодня у нас в гостях президент Калининградской торгово-промышленной палаты Алексей Зиновьев.



Предлагаем Вашему вниманию интервью, посвященное предстоящему событию.

- Здравствуйте, Алексей Владимирович, почему Палата решила заниматься организацией выставочной деятельности?

- За 25 лет деятельности Палаты накоплен очень большой опыт, отдел Внешнеэкономических связей Палаты занимается организацией участия членов КТПП, как в российских выставках, так и зарубежных. Мы видим потребность янтарного края в выставочной деятельности нового формата. Хочу также отметить, что в других регионах именно Торгово-промышленная палата главный «локомотив» региональных выставок.

К слову, Калининградская ТПП – самое крупное бизнес-сообщество региона, на сегодняшний день более 600 организаций являются членами Палаты. Мы стараемся создавать для них дополнительные ценности от членства и, конечно, условия участия в выставке для них будут более выгодные.

- Как возникла идея организации выставки, посвященной образованию?

- Анклавность региона создает трудности в поиске специалистов узкой направленности, грамотную молодежь разбирают еще на третьем курсе. Зная эту проблему Палата предлагает Калининградским предпринимателям новую площадку для поиска потенциальных сотрудников. Если у вас есть потребность в «молодой крови», то милости просим. На выставке будут представлены все учебные заведения области, она будет полезна не только представителям бизнес-сообщества, но и будущим абитуриентам, а также всем желающим повысить уровень своей профессиональной квалификации.

- Расскажите подробнее о выставке, кто ее участники?

- Выставка ПРО Образование — это, прежде всего, площадка для обмена технологиями и культурным опытом, инструмент для налаживания деловых контактов. Мы создали многофункциональную единую деловую площадку, где могут быть эффективно презентованы современные технологии в образовании. Выставка поможет установить партнерские отношения между работодателями и образовательными учреждениями.

Среди участников будут представлены высшие и средние профессиональные учебные заведения, школы бизнеса, языковые центры, институты повышения квалификации, агентства по обучению и трудоустройству за рубежом, центр занятости населения и кадровые агентства, также компании – работодатели.

Что интересного ждет посетителей?

-Мы ушли от традиционной концепции представления учебных заведений и хотим показать сами профессии, которым обучают в регионе и которые востребованы на рынке труда.

Практически на каждом стенде можно будет попробовать себя в той или иной профессии.

Готовится интересная программа тренингов и мастер-классов не только для школьников и студентов, но и для представителей бизнеса. Не буду раскрывать все тайны, все увидите сами.

- Планируете ли Вы проводить выставочную деятельность по другим направлениям?

- Да, конечно, с 19 по 21 мая в Светлогорском «Янтарь-холле» пройдет выставка «ПРО Туризм», организованная совместно с Правительством Калининградской области. В рамках выставки состоится первый Всероссийский съезд туристских информационных центров. Уже сейчас специалисты КТПП принимают заявки на участие.

Спасибо, Алексей Владимирович.

Выставка ПРО Образование состоится 15 и 16 апреля во Дворце спорта «Янтарный»


30.03.2016.



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew