Главная страница > Статьи > Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на право осуществления образовательной деятельности Национальному институту финансовых рынков и управления (НИФРУ)




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на право осуществления образовательной деятельности Национальному институту финансовых рынков и управления (НИФРУ)

Автор: Казначеева Анастасия Александровна
По материалам сайта: www.nifru.ru

Фактически это первый новый экономический ВУЗ, созданный в столице за последние пять лет. Лицензия предполагает обучение студентов по трем направлениям: 38.03.01 Экономика (профиль Финансы и кредит), 38.03.02 Менеджмент (профиль Финансовый менеджмент), 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (профиль Управление государственной и муниципальной собственностью). Для подготовки бакалавров ВУЗом будут использоваться очная, заочная, очно-заочная, а также дистанционная формы обучения.

Следует отметить удобное расположение учебной базы нового института – недалеко от станций метро Павелецкая, Пролетарская, Крестьянская застава. Помещения полностью приспособлены для подготовки студентов с ограниченными возможностями.
Институт в значительной мере ориентирован на подготовку специалистов, способных к полноценному выполнению профессиональных функций с первого дня после выпуска, к постоянно меняющейся ситуации, с высокой мотивацией к саморазвитию. В ближайшие годы НИФРУ планирует расширить направления подготовки, в том числе, открыть ряд направлений магистратуры.

Учредителем НИФРУ стал Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) - одно из крупнейших и самых авторитетных учреждений дополнительного профессионального образования в сфере финансовых рынков. Взаимодействие с ИФРУ позволит студентам синхронизировать обучение в системе базового высшего образования с подготовкой к аттестационным экзаменам по основным специальностям финансового рынка, а также по программам авторитетных зарубежных институтов и организаций, в частности, Британского Королевского Института ценных бумаг и инвестиций (Chartered Institute for Securities & Investment, CISI), Британского Королевского Института Маркетинга (The Chartered Institute of Marketing, CIM) и Международной ассоциации GARP (Global Associations of Risk Professionals).

НИФРУ сможет привлекать к обучению лучших представителей профессорско-преподавательского состава ИФРУ, в котором собраны сильные профессиональные преподаватели, ученые, яркие менеджеры финансового бизнеса, а также руководители и специалисты государственных учреждений, занимающиеся регулированием финансовых рынков.

С 19 июня 2015 года приступит к своей деятельности Приемная комиссия НИФРУ (ответственный секретарь – Казначеева Анастасия Александровна, тел. (495) 797-95-60, доб. 226). В сентябре новый ВУЗ начнет обучение студентов по всем направлениям подготовки.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew