Главная страница > Статьи > Работа для студентов летом




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Работа для студентов летом

Автор: Илья Нестеров

Несмотря на молодость и оптимизм молодежи, уверен, всем студентом нужны деньги. Сладкое слово «халява», к сожалению, работает только в университете, а в реальной жизни, никто вам просто так денег не даст. Придется работать. Это рассказ о том, как и где студенту заработать летом, совместив работу и путешествие. И по возможности получив при этом море удовольствия и богатый жизненный опыт.

Сколько можно студенту заработать за лето?

Точно на этот вопрос не ответит никто. Все зависит от самой работы, от настроя, от работоспособности, от мотивации, количества часов, количества сверхурочных часов, минимальной заплаты в конкретном штате, чаевых (если работа их предполагает) и, конечно, от расходов самого студента. Иногда студент зарабатывает за лето $10 000, иногда $5000, а иногда и $0 (ведь так все хочется увидеть и так много нужно купить). Поэтому перед поездкой желательно все хорошо взвесить и просчитать. Ведь узнать стоимость квартиры (чаще всего жилье предоставляет работодатель) и другие расходы, свою зарплату (записана в контракте которой выдается еще «дома»), добавить сюда расходы на путешествия и покупки и провести несложные арифметические вычисления, может любой школьник, не говоря уж о будущих бакалаврах и магистрах. Кстати, программа доступна только студентам стационара со знанием английского языка.

Кроме заработка вы получаете: языковую практику, культурный шок от разницы мировоззрения «здесь» и «там», и кучу впечатлений.

Сколько может студент получать за работу в США? Есть некоторая разница между «заработать» и «привезти домой». Думаю, все мы взрослые мальчики и девочки, и понимаем, что прибыль, это разница между доходами и расходами. Так что, остановимся пока на доходах. (Как потратить все деньги, и сами разберетесь).

Итак, предположим, что вы выбрали для себя США, чтобы сказочно разбогатеть.
По крайней мере, столько, сколько платят студенту в Америке, в России уж точно не платят.

Если вы ищите работу через агентство, то еще дома будете знать, сколько будете зарабатывать и где работать.
Самое интересное в системе оплаты США, это то, что она почасовая и ниже минимальной зарплаты вам платить не имеют права. Вот только уровень минимальной зарплаты бывает разный.
Он есть федеральный, а есть – местный, устанавливаемый властями штата. То есть «минималка» отличается от штата к штату.

Обычно, платят на $1-1,5 доллара больше минимума. То есть по минимуму, в Калифорнии $8х40=$320 в неделю, и $1 280 в месяц. При условии, если работать по 40 часов в неделю.

Вот этих то часов иногда и не хватает. В вашем Job Offer должно быть прописано количество часов, которые предоставляет работодатель. А если он (работодатель) их вдруг не «додает» - требовать больше, или искать вторую работу. Работа в США свыше 40 часов в неделю оплачивается по ставке в 1,5 раза выше. И если на «первой» работе работы мало, смело ищите вторую либо набирайте больше часов на первой.

Говорите, нет работы? Кризис на дворе? Кризис кризисом, а работу можно найти всегда. Есть множество историй «Работы не было, мы ходили на пляж» и столько же «Мы привезли по $5 000 и гору ноутбуков» рассказанные людьми из одного и того же города и штата. Так что все зависит от желания.

Вообще, привести домой и $10 000 вполне реально, хотя и мало кому удается. Такие деньги зарабатывают в основном те, кто едет уже не в первый раз, и у него уже есть связи, которые помогают получать высокую ставку, а главное, есть желание много-много работать.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew