Главная страница > Статьи > Как заставить себя учить английский язык?




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Как заставить себя учить английский язык?


Многие из нас прекрасно осознают тот факт, что знание английского языка очень важно в современном мире, и что учить его просто необходимо. Однако к делу переходят лишь единицы, а большинство упорно продолжает откладывать обучающий процесс «на потом». В реальности, в этом деле важна именно мотивация: когда у вас будет определенная причина, возможно, мечта, которая заставит вас продвигаться вперед, результат не заставит себя долго ждать.

Итак, в первую очередь, необходимо определиться с целью. Это может быть все, что угодно: путешествие в далекую страну, в которой все разговаривают на английском языке, отправление резюме в солидную компанию, освоение новой специальности, переезд или что-либо еще. Важно не только придумать цель, важно, чтобы желание достигнуть ее полностью захватило ваш разум. Только тогда вы действительно не будете сбиваться с пути. Если вы хотите добиться успеха в сфере гостиничного бизнеса и туризма, то любые отели, будь то гостиницы в Свао или где-либо еще, резко ухватятся за такого ценного специалиста.

Следующий шаг – это создание условий для поддержания мотивации. Это могут быть красочные заставки с изображением достопримечательностей других стран на экранах компьютера и телефона, соответствующие магниты, фотографии, развешанные по дому, коллаж желаний. Помните, что ваш интерес и ярое желание овладеть иностранным языком не должны угаснуть, поэтому всячески поддерживайте их.

Выделите специальное время для обучающего процесса. Так, например, ежедневно один час вы должны посвящать учебникам вне зависимости от занятий с репетитором или хождения на курсы, это само собой. Поставьте жесткое правило – никаких отговорок. Не важно, где вы находитесь, будь то ваш дом, гостиницы Новгорода или какое-либо иное место, вне зависимости от того, как вы себя чувствуете, будь вы хоть трижды уставшей или заболевшей, садитесь и учите английский. Если вы хоть один раз дадите слабину, то все пропало.

Периодически поощряйте себя за прилежное отношение и дисциплинированность. Смотрите интересные вам фильмы в оригинальном производстве, читайте книги без адаптированного перевода, общайтесь с людьми, имеющими те же цели, что и вы. Современные технологии достигли таких высот, что вы без труда сможете найти себе новых знакомых по интернету и с ними подтягивать свой уровень знаний. Будьте тверды в своих намерениях и ни в коем случае не отступайте. Впоследствии вы поблагодарите себя за это.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew