Главная страница > Статьи > Образование за границей: куда поехать на учебу?




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Образование за границей: куда поехать на учебу?


Многие молодые люди, оканчивая школу, мечтают о получении высшего образования за границей. И это достойное решение, правда, при условии, что правильно выбрано направление и хорошо взвешены собственные возможности.

В первую очередь, будущему абитуриенту предстоит решить, в каком городе бронировать отель таллин, Париж,Нью-йорк, готовы предложить свои варианты. И здесь немаловажно учесть целый ряд факторов. Один из первоочередных – это вопрос финансового обеспечения. Практически все европейские и американские вузы доступны тем поступающим, родители которых способны выложить солидные суммы не только на оплату образования. Каждая страна выдвигает свои требования относительно того, сколько нужно иметь денег на проживание. Все эти моменты нужно выяснить до того, как ребенок начал готовиться к поступлению.

Второй важный момент – это получение документов для визы и разрешения на обучение. Здесь тоже каждое государство имеет свои особенности. Поэтому стоит быть готовыми к тому, что перед учебой придется основательно побегать по разным инстанциям, собирая справки.

Третий нюанс, который обязательно нужно учитывать – это языковой барьер. Не все студенты способны легко воспринимать знания на чужом языке, так что если имеются сложности с восприятием иностранной речи, то лучше хорошенько все обдумать. Возможно, благоразумнее учиться дома, так как знания будут впитываться более эффективно.

Естественно, заграничное обучение имеет целый ряд преимуществ. Первый из них – это возможность получения диплома, который будет котироваться в крупнейших корпорациях мирового уровня. Второй плюс – это то, что в заграничном вузе есть возможность усовершенствовать свои знания иностранного языка. Также учеба в чужой стране открывает более широкие перспективы в плане карьеры, позволяет наладить полезны знакомства.

Если же говорить о выборе конкретного заведения и страны для поступления, то перед тем как бронировать отели ibis, абитуриентам нужно понимать, что они получат в том или ином случае. Практически любая европейская страна имеет свои давно сформировавшиеся традиции образования, так что сравнивать разные вузы не так-то просто. Что уж точно отличается, так это уровень оплаты. Например, испанские заведения считаются сравнительно дешевыми, но это не означает, что здесь будут получены худшие знания. И наоборот, выбирая престижные вузы, придется быть готовыми к оплате солидных счетов. Правда, выпускник тогда может быть уверен, что с его корочкой он найдет престижную работу и за рубежом, и дома.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew