Главная страница > Статьи > Тверской бульвар в Москве превратится в «Улицу Истории»




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Тверской бульвар в Москве превратится в «Улицу Истории»

По материалам сайта: http://www.edukids.ru

23 мая 2014 года москвичей и гостей столицы ждет необычный городской праздник, организуемый агентством старинных развлечений «Ратоборцы».

«Улица Истории» - это реконструкции самых значимых событий прошлого, собранные в одном месте. Прогуливаясь по Тверскому бульвару, гости смогут одновременно оказаться в нескольких исторических эпохах, начиная с Древней Руси и заканчивая XX веком. Так, на площадке «Русь X-XV веков» можно освоить с десяток старинных ремесел, увидеть свадебные обряды того времени, сыграть в настольные игры и сфотографироваться в костюме дружинника.

При входе на площадку Петровской эпохи гостей будет встречать караульный в сторожевой будке, а петровец зачитывать указы Петра I и взимать налог на бороды. На плацу покажут приемы штыкового боя и научат заряжать пушку.

Гусары XIX века покажут классическую гусарскую забаву – сабраж – открывание шампанского саблей, ей же нарубят яблоки и капусту, а после развлекут историями. Гостей ожидают мастер-классы по бальным танцам под аккомпанементы струнного ансамбля.

На площадке «Первая мировая война» купец устроит чаепитие, а солдаты исполнят военные песни. Для детей будет работать игровая с дворовыми играми начала века. Барышни смогут купить очаровательные шляпки эпохи Модерн и примерить на себя изысканные костюмы прошлого столетия.

Одним словом, каждая историческая эпоха на «Улице истории» – это увлекательнейшая познавательная программа всей семьи!

Партнерами праздника выступили информационный портал «OSD - Отдых с детьми», сетевое издание «m24.ru», исторический журнал «Дилетант», Детский музей «Дом семейных традиций» и другие.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew