Главная страница > Статьи > Взлеты и падения на рынке труда Екатеринбурга




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Взлеты и падения на рынке труда Екатеринбурга


Екатеринбург – один из центральных городов России, где ситуация на рынке труда имеет тенденцию к частым переменам. Связанно это с некоторой нестабильностью экономического сектора. Так, в конце 2016 года было отмечено, что количество вакантных мест в городе снизилось на 6%. В начале текущего года ситуация не изменилась.

Возросшая активность самих соискателей, которая отмечена на данный момент, не стала поводом для работодателей, которые выбрали политику спокойного поведения. При этом анализ рынка труда Екатеринбурга говорит о том, что потребность персонала достаточно ощутима.







Самые востребованные вакансии Екатеринбурга

Далее в списке популярных вакансий – менеджеры в сфере продаж и различные торговые представители. Процент предложения от работодателей по ним снизился всего на 0,5 единиц. Уже не первый год в регионе активно развивается сфера торговли, куда постоянно требуются новые сотрудники. За счет этого практически каждый второй, имеющий соответствующее образование, может без проблем найти себе работу. Заработная плата торгового представителя крупной компании может составлять от 25 000 до 55 000 рублей, в то время как заработок обычного продавца равен 19 000-25 000 рублям.

Вместе с этим эксперты портала делают вывод, что спрос среди работодателей на рабочих доминирует над представителями торгового сектора. Промышленность Екатеринбурга вышла на новый виток. Развиваются новые отрасли, старые заводы и предприятия активируют свою деятельность, создавая массу вакантных мест.

«Недвижимые» профессии Екатеринбурга

Уже второй год отмечается, что изменения на рынке труда региона никак не затрагивают бухгалтеров, офис-менеджеров и делопроизводителей. В настоящее время спрос на них отмечен в 0,5%. Практически не изменилась оплата труда. В среднем она составляет до 45 000 рублей у бухгалтеров и до 23 000 рублей – секретарей.
Водители и менеджеры по персоналу также входят в число не самых востребованных профессий. Их оплата варьируется от 20 000 до 30 000 рублей.
Все свежие данные о состоянии рынка труда в Екатеринбурге, а также список актуальных вакансий можно узнать на портале Trud.com. Сервис отличается удобным интерфейсом и огромной базой данных для соискателей и работодателей.


ТЕГИ: Промышленность Екатеринбурга, профессии Екатеринбурга, вакансии, рынок труда, менеджеры в сфере продаж, торговые представители, персонал, потребность в персонале



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew