Главная страница > Статьи > Поиск работы в Москве: с чего начать и где искать




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Поиск работы в Москве: с чего начать и где искать


Москва в настоящее время является огромным городом, привлекающим к себе все больше внимания людей, которые желают работать и зарабатывать. Но здесь, как и в любом другом городе мира, не у каждого человека получается оперативно найти работу, которая подходила бы ему по всем параметрам. К тому же, рынок труда перенасыщен кадрами, поэтому работодатели предпочитают не спеша подбирать претендентов на свои вакансии.






Популярные вакансии

Востребованность в данном случае зависит не только от количества предложений, но и от спроса, которым она пользуется. Ведь поиск работы в Москве заключается не только в подборе подходящего места, но и в хорошей оплате желаемого места работы. По данным портала Trud.com, сегодня большой популярностью пользуются следующие вакансии:
• секретарь;
• менеджер по продажам;
• бухгалтер;
• юрист;
• продавец.

Все эти вакансии без труда можно найти на портале «Труд». Удобная поисковая система ресурса поможет отсеивать предложения, не подходящие по каким-либо параметрам.

Как быстро найти работу?

Огромное количество уникальных посетителей, коим располагает портал Trud.com, прямо пропорционально отражается на количестве актуальных объявлений о поиске или предоставлении рабочего места. Стоит отметить, что некоторые работодатели предпочитают не публиковать свои вакансии, а самостоятельно выбирать кандидатов на имеющуюся должность. Поэтому важно грамотно составить и разместить на портале свое резюме. Это поможет увеличить шансы при поиске подходящей работы.

При написании резюме стоит обратить внимание на некоторые его важные составляющие:

• Оно должно быть максимально простым и понятным, а также четко описывать ваши навыки и сильные стороны.
• Необходимо указать образование, опыт работы и предыдущие места службы, нелишним будет упомянуть о посещаемых курсах по повышению квалификации.
• Следует лаконично излагать свои мысли, не вдаваясь в детали. К примеру, если соискатель претендует на должность бухгалтера, то совсем не обязательно указывать в резюме о любви к вышивке или вязанию. Лучше акцентировать внимание на свои навыки и личностные качества, которые помогут осуществить работу максимально быстро и эффективно.
• Все предоставленные работодателю сведения должны быть реальны. Большинство компаний, перед тем как принять в свой штат сотрудника, проверяют реальность данных, указанных им в резюме. В случае указания неправдивой информации о себе, можно не только потерять работу, но и испортить себе репутацию.

Резюме должно максимально подчеркнуть все имеющиеся достоинства работника. При правильном его составлении существенно повышается вероятность выбора работодателем именно вас из числа других претендентов.

Как удачно пройти собеседование?

У множества людей наблюдается страх, связанный с прохождением собеседования.
Для того чтобы избежать волнения и произвести хорошее впечатление, следует хорошо подготовиться к нему. Необходимо захватить с собой блокнот и ручку - это придаст серьезности любому кандидату. Перед походом стоит разузнать как можно больше о компании, пригласившей на собеседование. Так вы будете хорошо ориентироваться в деятельности организации и сможете ответить на вопросы представителя отдела кадров.
На собеседовании могут задаваться вопросы, непосредственно связанные с вашей специальностью. После этого, как правило, разговор заходит о деталях самой работы, предполагаемой заработной плате и предоставляемом социальном пакете. Здесь следует продемонстрировать умение держать себя в руках вкупе с коммуникабельностью и лояльностью.

По мнению специалистов портала Trud.com выполнение всех перечисленных действий поможет не только существенно сэкономить время при поиске работы, но и подобрать максимально подходящую должность с желаемым уровнем заработной платы.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew