Главная страница > Статьи > Ищу работу. Как не писать такие объявления




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Ищу работу. Как не писать такие объявления

Автор: Артем Орехов, обозреватель творческой лаборатории "Кадрофф"
По материалам сайта: Региональный финансово-экономический институт

Дефицит на IT-специалистов; спрос на специалистов в области финансов и кредита, бухгалтерского учёта, анализа и аудита; доходная профессия - управление малым бизнесом.

Если вы не знаете, как сделать пирог с вишней или починить наушники, то пользуетесь Интернетом. Если не работает Интернет, то звоните в службу поддержки. Если не знаете, какую профессию выбрать – попробуйте воспользоваться прогнозом рынка труда...

Как узнать, какая профессия будет актуальной через 5 лет, и будет ли она востребованной на рынке труда? Для многих абитуриентов это очень сложный вопрос.

Если учесть опыт прошлых лет и тенденцию развития современной экономики, можно предугадать «кадровую моду». И чтобы не потратить от 4 до 6 лет на получение невостребованной профессии, давайте обратимся к прогнозу рынка труда на 2016-2017 годы от профессиональных аналитиков.

В свете быстрого развития технологий и высоких достижений в области создания различных программных продуктов уже сейчас существует дефицит IT-специалистов. Но не надо думать, что IT – это только программисты и системные администраторы. Это огромный набор профессий: специалист по бизнес-информатике, менеджер Интернет-проектов, web-архитектор, маркетолог и др. То есть широкое направление с огромнейшим потенциалом для развития.

Помимо IT-направления большим спросом пользуются экономические профессии. Всё, что касается финансов и кредитов, бухгалтерского учёта, анализа и аудита, имеет спрос на рынке труда и, к тому же, большой потенциал для дальнейшего развития спроса. Ведь от того, насколько хорошо работают менеджеры по продажам, логисты, бухгалтеры, продавцы, зависит прибыль любой компании. И не стоит забывать, что независимо от того, как работает фирма, сколько у неё сотрудников, всегда должен быть человек, который сделает всю бумажную работу, произведёт расчёты и, конечно, начислит всему персоналу заработную плату.

К тому же в России широкое развитие получает малый и средний бизнес. И проекты по их поддержке тому подтверждение. Как говорится, своя рубашка к ближе к телу. Управление малым бизнесом – доходная и интересная профессия.

Таким образом, в настоящее время востребовано огромное количество профессий, и окончательный выбор останется за абитуриентом. Каждый год ближе к весне любой уважающий себя вуз начинает агитировать абитуриентов поступать на ту или иную специальность. Называются различные специальности и их преимущества. Рассказывают, какой это хороший вуз и как всё там хорошо. Но это реклама чистой воды. И прежде, чем сделать окончательный выбор, стоит прислушаться к советам профессионалов.

Помните, после получения диплома о высшем образовании все только начинается! Высокооплачиваемая работа по желаемой должности – вот ваше главное достижение!


Ключевые слова статьи: Дефицит на IT-специалистов; специалисты в области финансов и кредита; Интернет, бухгалтерский учёт, анализ и аудит; доходная профессия, управление малым бизнесом.





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew