Главная страница > Статьи > Центральные подготовительные курсы МГУ




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Центральные подготовительные курсы МГУ


Вопрос: дают ли курсы гарантии при поступлении?

Ответ: нет. Ни одни курсы не дают ни льгот, ни гарантий при поступлении в Московский университет. Но курсы дают неоспоримые и значительные преимущества для своих слушателей перед другими абитуриентами. Это обосновано тем, что занятия ведут только преподаватели МГУ, которые хорошо знакомы со всеми требованиями к вступительным экзаменам на соответствующий факультет.

Вопрос: какова статистика поступления выпускников курсов?

Ответ: мы такой статистики не ведем. И объясняется это очень просто.
Во-первых, мы разрешаем слушателям выбирать отдельные предметы, что сильно подрывает объективность статистики поступления: например, Вы изучаете на курсах только «Математику», сдаете ее успешно, но получаете «два» по «Физике», или Вы изучаете только «Историю», но получаете «два» за «Сочинение», и дело даже не доходит до сдачи экзамена по «Истории» (т.е. мы никак не сможем узнать, насколько хорошо Вы были к этому экзамену подготовлены).
Во-вторых, вести статистику того, как каждый слушатель сдает каждый экзамен на каждом факультете, бессмысленно еще и потому, что проверить правдивость подобной статистики практически невозможно.
Справедливости ради все же отметим, что слушатели дневного отделения, не поступившие в свое время на выбранный ими факультет, довольно часто поступают-таки на него, пройдя обучение на наших курсах.

Вопрос: каковы особенности Ваших курсов по сравнению с другими?

Ответ:
1) прежде всего, высокопрофессиональный преподавательский состав,
2) небольшие по численности слушателей учебные группы,
3) относительно невысокая плата за обучение,
4) ведение занятий только на территории МГУ,
5) наличие групп по подготовке к ЕГЭ,
6) возможность начать учебу на курсах уже в 9 классе,
6) существование на курсах дневного отделения для слушателей, имеющих среднее образование.

Вопрос: что Вы можете сказать о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах?

Ответ: наши преподаватели прекрасно знакомы с программами ЕГЭ и требованиями, предъявляемыми к экзаменационным работам. Более того, некоторые из них являются авторами пособий для подготовки к Единому государственному экзамену. Многие преподаватели лично участвовали в проверке школьных выпускных работ ЕГЭ

Вопрос: задают ли слушателям курсов домашние задания?

Ответ: обязательно. Без самостоятельной работы обучение не может быть полноценным. Кроме того, наши слушатели регулярно пишут контрольные работы по математике, сочинения и диктанты, тесты по обществознанию, географии и др. предметам. Преподаватели проверяют работы, разбирают ошибки и дают слушателям необходимые рекомендации.

Вопрос: что бы Вы могли порекомендовать Вашим слушателям?

Ответ: учащимся нужно помнить, что успешное поступление зависит в конечном счете только от них самих. Они обязательно должны проявлять максимум внимания на занятиях и максимум усердия при самостоятельной работе дома. Не надо также стесняться задавать вопросы преподавателям, если что-то не понятно. Наконец, настоятельно советуем слушателям проявлять сознательность и не прогуливать занятия.



ТЕГИ: Центральные подготовительные курсы МГУ, перспективы развития, высокопрофессиональный преподавательский состав, дети, образование, Планетарий , поступить в МГУ, как поступить в МГУ



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew