Главная страница > Статьи > Театральная студия в школе искусств




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Театральная студия в школе искусств

Автор: «Эксцентрика»

«Зачем человеку театр?» - этим вопросом задаются философы и учёные уже не одну сотню лет. И ответ до сих пор не найден. Однако, точно известно, что занятия актёрским мастерством очень полезны, как для детей, так и для взрослых...


Театральная студия в школе искусств «Эксцентрика»





Театральная студия для детей – это, прежде всего, интересное общение, творческое взаимодействие, опыт работы в команде. Именно поэтому, каждый год школа искусств «Эксцентрика» открывает новые группы по актёрскому мастерству.

В программе обучения не только актёрское мастерство, но и сценическое движение, а также сценическая речь. Дети с удовольствием вживаются в предлагаемые педагогом роли, осваивают технику создания художественного образа на сцене. Опыт работы с такими группами показывает высокую востребованность театральной студии.

А потому мы рады сообщить о том, что театральная студия школы искусств «Эксцентрика» проводит набор в новую группу. В ходе работы этой группы предполагается подготовить несколько театральных этюдов, а также спектакль, который будет представлен зрителю в мае.

Уроки по актёрскому мастерству приводят учащихся к встрече с литературными героями; осмыслению характеров, замысла режиссёра, жанровых особенностей будущего спектакля.

Занятия в театральной студии обогащают внутренний мир детей, так как они знакомятся с образцами мировой художественной литературы. Органичное соединение в театральной постановке элементов музыки, танцев и живописи позволяет учащимся создавать интересные художественные образы, а зрителю – поверить в то, что герои существуют на самом деле.

На занятиях по актёрскому мастерству мы придерживаемся обучению по системе К.С. Станиславского, однако, также даём элементы подхода Вс. Мейерхольда, давая, таким образом, богатейший материал для создания художественного образа, как по пути «от внутреннего к внешнему» (по К.С. Станиславскому), так и наоборот (по Вс. Мейерхольду).

Театральная студия для взрослых – это, во-первых, возможность пережить те чувства и эмоции, которые мы не испытываем в обычной жизни, общение с творческими людьми, поиски «мира в себе и себя в мире», попытка понять чувства другого человека, научиться сопереживать другому. Во-вторых, актёрское мастерство – прекрасная возможность подготовиться к поступлению в театральные ВУЗы. Особенно популярно это направление среди студентов – активных, инициативных, творческих людей, которые находятся в поиске своего места в жизни, определении своих жизненных позиций.



ТЕГИ: театральная студия школы искусств «Эксцентрика», Театральная студия в школе искусств, Театральная студия для взрослых, Уроки по актёрскому мастерству, дети, образование, Занятия актёрским мастерством, Занятия в театральной студии, Доме Молодёжи «Сокольники», Сокольническая пл., д.7, teatrexcentrika



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew