Главная страница > Статьи > Курсы фотографии в Сокольниках




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Курсы фотографии в Сокольниках

Автор: Школа искусств «Эксцентрика»

Фотография уже давно перестала быть уделом лишь небольшого количества профессионалов фотоискусства. Фотоаппарат есть почти в каждой семье, причём не только так называемые «мыльницы», но и очень даже серьёзные «зеркалки», которые мало чем уступают профессиональным «топовым» моделям фотоаппаратов.



Многие думают: «Зачем мне курсы фотографии? Лучше я куплю профессиональный фотоаппарат и буду делать высокохудожественные фотографии».

Однако, многие быстро разочаровываются, купив дорогой фотоаппарат и получив фотоснимки, которые ничем не отличаются о тех, что были сделаны обычными «мыльницами». В чём же дело?

Оказывается, что есть масса тонкостей, которые нужно знать, чтобы зеркальный фотоаппарат проявил свои возможности, о которых большинство обычных пользователей не знают.

Почему фотоаппарат сфокусировался не на том объекте? Почему цвета на фотографии выглядят бледнее, чем это было на самом деле? Как сфотографировать движущиеся сцены? Как получать хорошие фотографии при фотосъёмке в вечернее и ночное время? И так далее и так далее – вопросов очень много, а дорогой фотоаппарат, увы, самостоятельно их решить не может. Хотя может – в автоматическом режиме – но это будет некая среднестатистическая картинка, а нам хочется получать непременно шедевры!

Именно поэтому школа искусств «Эксцентрика» организует уроки фотографии, где учащиеся изучают следующие темы:

- устройство фотоаппарата;
- основы формирования изображения;
- правила комбинирования естественного и искусственного освещения при фотосъёмке;
- основы композиции, ракурс;
- жанры фотографии (портрет, пейзаж, фоторепортаж, макро, свадебная фотография);
- пост-обработка и подготовка фотографий к печати.

Весь учебный курс составляет 8 уроков, 2 из которых – чисто практические (фотосессия на природе, студийная фотосессия). Однако и другие занятия насыщены практикой. Лишь половина урока отводится под теоретический материал, а дальше мы с учащимися на практике разбираемся в тонкостях и особенностях искусства фотографии, экспериментируем с настройками фотоаппарата, пробуем в действии студийное освещение, выстраиваем композицию и многое-многое другое, уже на уроках создавая интереснейшие фотографии.

Записываясь на фотокурсы, многие спрашивают: «А если у меня пока нет фотоаппарата, мне можно научиться фотографировать?». Конечно, можно. На уроках фотографии у нас, как правило, много фотоаппаратов разных фирм, которые приносят педагоги и учащиеся, а потому мы советуем: «Если у Вас пока ещё нет фотоаппарата, но Вы собираетесь его покупать, не спешите! Сначала поймите особенности работы фототехники, а уж потом выбирайте модель и покупайте. Тогда Ваш выбор будет более грамотным и обоснованным».

Записаться на фотокурсы очень просто – нужно просто позвонить по телефону 8-909-157-99-88 или заполнить анкету на сайте.

Наша школа фотографии открывает новые группы каждый месяц, поэтому у Вас есть возможность сделать это в любое удобное время!



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew