Главная страница > Статьи > Новогодний концерт школы искусств «Эксцентрика»




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Новогодний концерт школы искусств «Эксцентрика»

Автор: Школа искусств «Эксцентрика»

Новогодний концерт школы искусств «Эксцентрика»

24 декабря 2010 г. в стенах Дома Молодёжи «Сокольники» прошёл концерт школы искусств «Эксцентрика», посвящённый наступающему Новому 2011 Году.

Новогодняя пора, излучающая сказочный свет надежды, романтики и чудес, кружит в звёздном небе фантастические идеи, которые в нашей студии воплощаются в виде танцев и театральных композиций. Вот и в этот раз, накануне зимних каникул мы решили сделать подарок нашим друзьям и знакомым, подготовив концерт, который, с одной стороны, был призван поднять настроение зрителям, а с другой – показать, чему смогли научиться наши воспитанники за 4 месяца занятий в нашей школе танцев.


http://excentrika.ru/dance/street_showhttp://excentrika.ru/dances/child_dances http://excentrika.ru/acrobatics

Зрителям было представлено 18 композиций, среди которых были танцы в стиле хип-хоп, house, street show, танцевальное шоу, а также акробатический  номер с обручами и вокальные композиции в исполнении наших гостей (ансамбль «Большая перемена»).
Что же запомнилось зрителям?

По отзывам мы поняли, что самыми яркими номерами были сольные композиции в стиле хип-хоп, танец с обручами и танец с фонарями, исполняемый в полной темноте. Все отметили большое разнообразие музыкальных композиций и богатство различных стилей и подходов к постановке танцев. Нам действительно удалось создать атмосферу праздника, подарить положительные эмоции и показать, что научиться танцевать может любой желающий – всё, что нужно – это желание, немного смелости и трудолюбия!


Что запомнилось нашим учащимся?
Учащимся запомнился невероятно позитивный настрой всех участников концерта, нацеленность на достижение высокого результата в танцевании, рост сплочённости коллектива по мере приближения к концерту и удивительный заряд бодрости. Многие признались, что испытывали страх перед выходом на сцену (для многих это был дебют) – но они преодолели боязнь сцены и…вышли-таки на исполнение танца и поразили зрителей необычайной эмоциональностью и артистичностью! У кого-то до концерта в голове кружились повседневные проблемы, у кого-то побаливала рука или нога, но! Всё забывается, когда выходишь на сцену, когда в лицо тебе светит ряд прожекторов, а зал полон зрителей – какой выброс адреналина! какие незабываемые ощущения! Многие впоследствии вспоминали, как забывали про все проблемы и боли – во время исполнения танца как будто открывается второе дыхание, и ты паришь на крыльях вдохновения, увлекаемый энергией музыки и танца!

Что запомнилось организаторам концерта?
Это был, во многом, экспериментальный концерт. Не все задумки получились. Мы пробовали новые подходы к постановке танцев, новые технические приспособления и многое многое другое. Оглядываясь назад, мы понимаем, что что-то можно было сделать иначе, но прошлое не вернёшь – и как прекрасно, что у нас есть возможность сделать следующий концерт, который пройдёт 24 мая 2011 г., ещё лучше. Уже готовятся новые танцы «Бесконечность», «Под дождём», «Пришельцы» и др., для которых уже сейчас мы начинаем шить новые костюмы и мастерить незатейливый реквизит.
Мы благодарны ученикам, которые показали стойкость в освоении сложных танцевальных комбинаций и, несмотря на множество проблем, непременно возникающих на пути любой интересной идеи, смогли-таки сделать зрителям незабываемый праздник!
Мы уверены, что следующий концерт будет ещё интересней – в нём будут представлены, помимо танцевальных композиций, театральные этюды и театрально-танцевальные номера, призванные развить у учащихся правильное сценическое ощущение, умение владеть вниманием аудитории и перемещаться по сцене!
Приходите – будет интересно!





   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew