Главная страница > Статьи > Олимпиады вместо ЕГЭ




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Олимпиады вместо ЕГЭ

Автор: Олимпиады вместо ЕГЭ
По материалам сайта: http://www.planetaedu.ru/

25 декабря в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) стартует первый тур олимпиад для школьников 9,10,11 классов.
Об олимпиадном движении в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Елена Анатольевна Завражная.

МЭСИ участвует в олимпиадном движении более 20 лет. Олимпиады университета по математике и русскому языку включены в Перечень олимпиад  Минобрнауки России, что  говорит об их высоком статусе и качественном уровне: из более чем 300 заявок на проведение олимпиад были удовлетворены только 77 - и МЭСИ среди них. Кроме того, университет – один из всего семи московских вузов, где проводятся олимпиады по русскому языку. Победители и призеры зачисляются без вступительных  испытаний или по решению вузов им засчитывается 100 баллов по профильной дисциплине олимпиады независимо от результата ЕГЭ.
Олимпиады по информатике и обществознанию МЭСИ проводит самостоятельно. Это интересные и познавательные творческие конкурсы, которые, безусловно, помогут ребятам не только проверить свои знания, но и развить дополнительный интерес к изучению данных предметных областей. Победителям и призерам олимпиад по обществознанию и информатике  МЭСИ предоставляет возможность получения  50% скидки на обучение при поступлении в университет на договорной основе.
Олимпиады по предметам проводятся в 2 этапа: отборочный (в форме Интернет-тестирования) и  заключительный (в очной форме).
МЭСИ приглашает старшеклассников к участию в отборочном этапе олимпиад, для чего  необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно двумя способами.
Во-первых, школьники имеют возможность заполнить электронное заявление без обязательной явки в университет. Регистрационная форма будет доступна на сайте МЭСИ (раздел Приемная комиссия - Высшее образование – Олимпиады) с 20 декабря.
После заполнения участниками анкеты на указанный в ней электронный адрес направляются логин и пароль для входа в электронную образовательную сеть университета – в Кампус МЭСИ.
Именно в Кампусе МЭСИ проходит значительная часть занятий студентов университета. Участвуя в Интернет-туре олимпиад МЭСИ, Вы сможете познакомиться с теми технологиями, с помощью которых, возможно, предстоит учиться и Вам. Вы научитесь учиться в МЭСИ и приобретете ИТ-компетенции, не выходя их дома!
Если у Вас нет возможности воспользоваться компьютером с выходом в Интернет, Вы можете заполнить заявление и пройти отборочный тур в самом университете и его филиалах.
Зарегистрироваться в Москве можно в самом МЭСИ, комн.137, 138, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 10:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00 – 14:00.

Телефоны: (495)442-7155, (495)442-6333, (495)442-6198, 
координаторы: Холмовская Светлана Юрьевна , e-mail: SKholmovskaya@mesi.ru и Пожиткова Кристина Сергеевна , e-mail: KPozhitkova@mesi.ru.
Филиалы МЭСИ расположены в городах Астрахань, Брянск, Калининград,  Калуга, Красноярск, Минск (Белоруссия), Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Рязань, Тверь, Ярославль. Просто выберите наиболее близкий для Вас! Координаты Вы сможете найти на нашем сайте.
Отборочный этап олимпиад МЭСИ пройдет с 25 декабря 2010 года по 27 января 2011 года. До открытия электронной регистрации остается всё меньше времени. Следите за объявлениями на сайте www.mesi.ru (раздел Приемная комиссия - Высшее образование – Олимпиады). Будем рады видеть Вас в качестве участника Олимпиад МЭСИ!



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew