Главная страница > Статьи > Моя Гарантия Успеха. Работа победителя конкурса «МГУ в моей жизни» в номинации «Лучшее эссе»




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Моя Гарантия Успеха. Работа победителя конкурса «МГУ в моей жизни» в номинации «Лучшее эссе»

Автор: Сараева Олеся

Образование – клад, труд – ключ к нему.
П. Буаст

Когда в жизни есть цель, каждый день наполняется смыслом. Я натягиваю тетиву, и вот: моя стрела летит в центр мишени. Точно в цель. Я лечу к цели своей жизни – МГУ.

Не возникает сомнений в том, что каждый житель нашей страны знает, как расшифровывается эта аббревиатура – МГУ. Московский Государственный Университет. Но лично для меня МГУ – это нечто большее, чем просто один из лучших ВУЗов России. Это – Моя Гарантия Успеха.

МГУ – это путь. Я свято верю, что смогу на этот путь вступить и достойно по нему пройти. Да, это будет нелегко. Но я не боюсь трудностей, ведь, преодолевая их, я стану сильнее, увереннее в себе. Смогу себя уважать. А это уже не мало.

Давайте подумаем, из чего складывается понятие «жизнь». Не существование, нет. Жизнь, в моем понимании, - это совокупность тех элементов, наличие которых позволяет с радостью открывать глаза по утрам, с нетерпением ждать нового дня со всеми его сюрпризами и неожиданностями. Жить – это значит стремиться изменить себя в лучшую сторону, трудиться над собой, постоянно самосовершенствоваться, радоваться мелочам и улыбкам случайных прохожих; это ставить цели и достигать их.

Жизнь без цели теряет смысл. Жизнь без смысла теряет привлекательность. Человек, не стремящийся вперед, никогда не станет полноценным членом общества.

Я уверена, что своим прошлым, настоящим и будущим студентам МГУ помогает сформировать тот внутренний стержень, без которого человека так легко сломать.

МГУ – это одна большая семья, и даже, несмотря на то, что я только десятиклассница и до поступления в ВУЗ у меня есть еще два года, я уже чувствую себя частью этой семьи. Кажется, все мои душевные силы с невероятным упорством тянутся к этому величественному зданию, где посчастливилось получать высшее образование таким достойнейшим людям, как Аксакову и Герцену, Грибоедову и Тютчеву, Чехову и Фонвизину, Рубинштейну и Баженову, где даже воздух пропитан знаниями, где каждый человек становится ближе к достижению своей цели, к своему призванию.

И если кто-то, хитро улыбаясь, вдруг спросит меня:
- Куда приводят мечты?

- На Воробьевы горы, - отвечу я, не задумываясь ни секунды.

Почему? Ответ прост, потому что МГУ в моей жизни – это и есть моя жизнь, мое будущее, к которому я неустанно стремлюсь.

Моя Гарантия Успеха, Работа победителя конкурса «МГУ в моей жизни» в номинации «Лучшее эссе», Сараева Олеся



Теги: Сараева Олеся, Моя Гарантия Успеха, Образование – клад, труд – ключ к нему, Работа победителя конкурса «МГУ в моей жизни» в номинации «Лучшее эссе», Планета образования



Как правильно выбрать школу для ребенка?
Индивидуальное консультирование родителей







   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew