Главная страница > Статьи > Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу

Автор: Роберт Т. Киосаки и Шарон Л. Лечтер

Для нашего общества в целом и в особенности для нашей системы образования пришло время перестать играть в победителей и побежденных с нашими детскими мозгами, сердцами и нашим экономическим будущим.

Во время своего школьного обучения большинство из нас было нацелено не на систему образования, а на систему самоустранения - и такое положение дел к сожалению сохранилось до сегодняшнего дня. Вместо того, чтобы помочь развить в нас все самое лучшее, система вынуждает нас противостоять друг другу в жестокой борьбе, в которой выживают лишь те, кого признала самыми пригодными, В этой системе менее 15% из нас могут быть признаны победителями. Остальные испытывают постоянно уменьшающееся чувство собственной значимости.

Вместо уверенности, что приобретенные навыки помогут преуспеть в жизни, слишком многие из нас выходят из школьных стен искалеченными и измученными. И что еще хуже большинство совершенно не готово к жизненным испытаниям. Неужели мы хотели бы увековечить такую модель поведения для наших детей и для последующих поколений.

В этой игре победителей и побежденных, в которую мы все неизбежно вовлечены, даже так называемые победители терпят фиаско, учитывая тот факт, что они живут в обществе, где реализуется лишь малая часть их человеческого потенциала. Расплата за эти мнимые победы неизмеримо велика и выражается в таких печальных аспектах нашей действительности, как финансовое давление, низкая продуктивность, преступность, эмоциональные стрессы и продолжающееся обесценивание личностного удовлетворения.

Читать дальше >>>>



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew