Главная страница > Статьи > Работа и образование (дистанционное обучение). Поколение NEXT хочет быть богатым




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Работа и образование (дистанционное обучение). Поколение NEXT хочет быть богатым

Автор: Иванов Игорь

Поколение NEXT хочет быть богатым. Хорошо зарабатывать в двадцать пять лет сегодня не проблема. Но только для тех, кто сумел грамотно спроектировать свою карьеру, получить хорошее образование и, главное, сразу начал двигаться к намеченной цели. Возможности есть у каждого, но не все их используют.

Выпускники ВУЗов с дипломами легче находят себе работу в Москве, если к окончанию учебного заведения они имеют какой-то профессиональный опыт. Работа во время учебы – один из наиболее важных шагов к успеху. Множество фирм и компаний в Москве предлагает работу для студентов и даже для школьников. Трудоустройством студентов и подростков профессионально занимаются многочисленные кадровые агентства и общественные организации. Здесь постоянно проходят Ярмарки вакансий для молодежи, где учащиеся могут подобрать для себя подходящую работу. Это может быть работа в офисе с неполной занятостью или работа на дому: на телефоне, в Интернете. Надомная работа в Москве вообще становится достаточно популярным видом трудовой деятельности, кроме студентов и подростков, к ней часто прибегают домохозяйки и специалисты-сезонники, например, капитаны судов. Работодатели Москвы с удовольствием берут на такие неквалифицированные работы иногородних, так как они менее требовательны в своих запросах.

Одновременно получать образование и приобретать профессиональный опыт сегодня позволяет дистанционное обучение. Не только в Москве, но и в России этот вид обучения – перспективная образовательная технология будущего. Преимущества дистанционного обучения в ВУЗах очевидны: оно дешевле традиционного, эффективнее тем, что вы сами устанавливаете график занятий, темп обучения и более доступно, так как высшее образование посредством дистанционного обучения можно получить из любой точки мира, достаточно только иметь компьютер и доступ в Интернет.

Наибольшей популярностью пользуются программы по английскому языку, культурологии, психологии, освоить которые без труда можно дистанционно через Интернет. Часто единственной возможностью получить высшее образование подобным образом имеют дети-инвалиды. Для них по многим специальностям дистанционное обучение бесплатно.

По прогнозам специалистов, в ближайшие годы более половины студентов в развитых странах будут учиться дистанционно.



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew