Главная страница > Статьи > МИР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ…




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

МИР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ…

Автор: Дирекция Российского образовательного форума

В апреле прошлого года отметил свой юбилей Российский образовательный форум, который стал уникальным выставочным пространством. Все кто имеет отношение к образованию, могли осуществить свои планы по поиску и налаживанию новых контактов, привлечению новых клиентов, абитуриентов и учащихся, обменяться новыми разработками и опытом по актуальным проблемам образования! Этой весной в КВЦ «Сокольники» вновь начнет свою работу Российский образовательный форум. Его признание неоспоримо среди учителей, методистов, ученых и студентов вузов и колледжей, школьников и их родителей, менеджеров, работающих в сфере образования, представителей средств массовой информации.

Обращаясь к истории зарождения этого проекта, стоит признать, его потенциал накапливался годами, начиная с одной лишь выставки «ШКОЛА» в 1996 г.. Теперь проект устремился вперед, оправдывая ожидания организаторов. Это подтверждается возрастающим числом его гостей и участников: в этом году Форум собрал около 650 участников, экспозиционные площади составили около 10000 кв. м.. В слогане: «Все об образовании! Все для образования!» отражена суть выставки, её стратегия. За 10 лет своей работы форум перешел на качественно новую ступень свого развития и, отвечая на вызовы времени, сменились и цели выставки. Ключевыми из них на сегодняшний день являются: демонстрация эффективного, инновационного и в то же время доступного образования; поддержание и повышение престижа образования, как национальной идеи и, конечно же, представление результатов реализации первого этапа Приоритетного проекта «Образование» на всех его направлениях и уровнях отечественного образования! Главный стенд освещает все направления Приоритетного национального проекта "Образование". Основной раздел форума «Школа» предлагает вниманию посетителей презентацию стендов инновационных школ и вузов, лучших учителей. Главный стенд освещает все направления Приоритетного национального проекта "Образование" и первые результаты, полученные в 2006 году.

В рамках выставки «ПРОФИ» состоится «Форум молодого специалиста», организованный Фондом молодежных инициатив совместно с Управлением федеральной государственной службой занятости г. Москвы. В нём примут участие организации, занимающиеся решением задач социальной направленности и ориентацией молодежи на динамически меняющемся рынке труда. Непосредственно на стендах посетители выставки смогут получить консультацию по профориентации, подробную информацию об изменениях на рынке труда и потребностях в специалистах, пройти тестирование и сдать пробный ЕГЭ, принять участие в ярмарке вакансий для желающих получить или сменить работу.

Планируется, что особенностью нынешнего Российского образовательного форума станет экспозиция, посвященная, прежде всего патриотическому воспитанию молодежи, профориентация ее на военные профессии и организации начальной военно-профессиональной подготовки на довузовском уровне. Предпосылкой к созданию этого раздела стало возрождение в России системы кадетских корпусов и увеличение количества суворовских военных, нахимовских военно-морских и военно-музыкальных училищ. Здесь все желающие смогут ознакомиться с историей создания, современным состоянием, достижениями и трудностями современного военного образования.

Нельзя не отметить проявление общественного интереса к проблеме преподавания основ православной культуры. На основе этой тенденции принято решение организовать тематический раздел «Православное образование, воспитание, культура», основной задачей которого является содействие в развитии православного образования российских школьников и демонстрация концепции православной педагогики, форм и методов её воплощения. Стать участниками этого проекта приглашены учебные заведения и общественные организации, имеющие опыт преподавания «Основ православной культуры», воскресные и приходские школы и представители системы Духовного образования. Особенного внимания заслуживает круглый стол по "Проблемам нравственного воспитания в образовательных учреждениях и вопросам преподавания православной литературы", организаторами которого являются Московская патриархия и издательство «ПРО-ПРЕСС».

В работе выставок примут участие представители совета Федерации, Государственной Думы РФ и других органов государственной власти, а также общественных организаций, руководители образовательных учреждений из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, видные ученые.

… С позиции сегодняшнего дня, такой широкомасштабный образовательный проект должен соответствовать требованиям современного общества. Поэтому работа нынешнего форума направлена в первую очередь на демонстрацию эффективного, инновационного, технологически выстроенного и тоже время доступного образования.

Дирекция выставочного проекта приглашает всех желающих принять активное участие в Российском образовательном форуме и всегда открыты для новых идей и предложений!



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew