Главная страница > Статьи > Работа на летних каникулах в Финляндии




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Работа на летних каникулах в Финляндии

Автор: Дмитрий Сапожников

Ежегодно многие тысячи Российских студентов выезжают на летние каникулы работать за рубеж. Большинство из них выбирают США, участвуя в программах WORK TRAVEL USA или CAMP America. Конечно Америка во многом привлекательна, но программы в эту страну имеют ряд существенных недостатков, к основным из них относятся:

  • В США мягко говоря не очень хорошо дают визы. Студентам 5 курса и выпускникам ВУЗов получить визу почти невозможно;

  • Программы в США стоят дорого и не все могут их оплатить.

Для всех студентов, кто не может или не хочет работать в США, можно посоветовать работу на летних каникулах в Финляндии.

Большой плюс программы - в ней могут принимать участие не толко студенты, но и выпускники ВУЗов, в возрасте до 28 лет. В рамках программы работа на фермах Финляндии. Работая на фермах Вам придется собирать такую вкуснятину как клубника.
Требования к участникам программы Harvesting in Finland:
  • Возраст от 18 до 28 лет
  • Владение английским языком на разговорном уровне
  • Хорошее здоровье
  • Отсутствие криминального прошлого

Обратите внимание, программа не предъявляет требования к статусу студента. Главное, что бы Вам было не более 28 лет!!!

Став участником этой программы, Вы сможете познакомиться с новыми интересными людьми, насладиться красотами Финляндии. Вы сможете полностью окупить потраченные средства (а возможно и заработать!).

Продолжительность и начало программы во многом зависят от погодных условий, в среднем это 6-8 недель, начиная с 1 июня (желательная дата начала программы). Как правило, сезон сбора клубники заканчивается к середине июля, но если Вы хотите продлить время своего пребывания в Финляндии, Вы можете подать заявку на предоставление рабочего места у работодателя, которому требуются работники для сбора гороха. Если Вы проявите себя как прилежный работник, то Вам может быть предложено новое рабочее место на сборе малины и огурцов. В этом случае Ваша трудовая деятельность закончится примерно к 30 августа. Работодатель может гарантировать рабочее место, по крайней мере, на 3-4 недели.
Условия работы участников Harvesting in Finland - Рабочий день начинается в 6 часов утра и длится примерно до полудня. Иногда работодатель может продлить рабочий день на один час, если в этом есть необходимость. Вы так же должны быть готовы, что в случае, если сбор урожая был приостановлен по погодным условиям, вам придется работать дополнительные часы, и в этом случае ваша рабочая неделя может продлиться до 7 дней. Каждая ферма имеет свои установленные правила, которые должны соблюдаться участниками программы. В случае несоблюдения установленных правил работодатель вправе вас уволить. У некоторых работодателей существуют правила, что работники должны поддерживать чистоту в общественных местах, в этом случае обязанности по уборке помещений будут распределены между всеми работниками.

Придется рано вставать, но зато в к полудню уже будете свободны. Будет достаточно времени на знакомство с красотами Финляндии.

Оплата труда участников Harvesting in Finland
Оплата труда - сдельная. При этом существует система премиальных. У некоторых работодателей премиальные выплачиваются за количество собранной ягоды, у некоторых - за ее качество. Самые медленные работники в состоянии собрать 5 кг клубники в час, однако большинство работников собирает 20 кг и более. Средняя заработная плата за 4 недели составляет 1000 евро



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew