Главная страница > Статьи > Эмиграция в Европу




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Эмиграция в Европу

Автор: Дмитрий Сапожников

В этой статье я хочу рассказать о том, как можно переехать в Европу. Почему именно в Европу, а не в США? Потому, что в США уехать значительно сложнее, легально остаться в США можно разве, что выйдя замуж. Кроме того в США наши Российские дипломы не котируются и образование у них платное. Поэтому обычному рядовому Россиянину, не состоящему в родственных связях с Биллом Гейсом, Владимиром Путиным или Чубайсом получить образование, а следовательно и нормальную работу в США сложно. Для нас там доступна разве, что карьера домохозяйки или официантки. А как же в Европе? В большинстве стран Европы - образование бесплатное!!!!! При чем не важно, являетесь ли Вы гражданином страны или иностранец, главное - сдать экзамены и поступить в ВУЗ. Студенты Европейских ВУЗов имеют право легально работать и самостоятельно обеспечивать свое проживание в Европе.

Перспективы, после получения высшего образования в Европе
Большинство крупных и стабильных фирм Европы связаны с экономикой России и они испытывают потребность в специалистах - носителях русского языка. Русский язык сложен для изучения европейцами, поэтому если у выпускника Европейского ВУЗа есть рабочее место по специальности, то миграционная служба обычно не препятствует продлению вида на жительство.

Как стать гражданином Европейской страны?
Для решения этого вопроса есть несколько путей. Многие Россияне пытаются еще из России получить вид на жительство. На мой взгляд это самый невыгодный путь. Назвать причины? Во первых, это дорого стоит. Оплата эмиграционных услуг обойдется Вам в 3 - 4 тысячи евро. При этом нет никакой гарантии успеха данного предприятия. Во вторых, данный процесс эмиграции может растянуться на годы. В третьих, если Вы не лаурят Нобелевской премии, то у Вас не слишком много шансов получить вид на жительство, идя этим путем.

Мы предлагаем Вам получить вид на жительство проще и дешевле. Для этого Вам достаточно поступить на учебу в Европейский ВУЗ. Являясь студентом государственного ВУЗа Вы можете сравнительно легко получить вид на жительство, а в последствии и гражданство. К тому же у Вас будет диплом, который котируется во всем мире. Как поступить в Европейский ВУЗ? Для этого мы можем Вам предложить две программы:

Бесплатное высшее образование в Финляндии
Обучение проводиться в Миккели Политехник. Образовательная структура высшей школы Финляндии состоит из Университетов и Политехников (аналог наших институтов).

Обучение в Миккели Политехник проводится на английском языке.
Обучение полностью бесплатное.

Специальности:
Вы можете выбрать любую из 23 программ обучения.
Обучение по 3 из этих 23 образовательных программ ведется на английском языке:
1)Менеджер делового администрирования;
Обучаясь по этой программе, Вы получите необходимые знания и навыки в области маркетинга, управления персоналом, менеджмента и финансов. По окончании обучения студенты получают ученую степень в области Делового Администрирования.

2)Информационные технологии.
Обучаясь по этой программе, Вы приобретете знания и навыки в таких областях как:
• Телекоммуникации
• Информационные системы
• Медиа – технологии
По окончании обучения студенты получают ученую степень в области инженерного дела.

Работа во время учебы: Студентам предоставляется возможность работать до 20 часов в неделю в учебное время и неограниченное время во время каникул.
Оплата труда: Обычно студенты получают за работу не менее 10 евро в час. Обычно уже со второго курса студенты самостоятельно обеспечивают свое проживание в Европе.

Поступление:
Поступление в Финский ВУЗ возможно 2 раза в году (весной или осенью).
Поступление иностранных студентов в институты Финляндии осуществляется без экзаменов по конкурсу аттестатов.
Абитуриенты, поступающие на программу Информационные технологии должны также сдать выполненные тесты по физике и математике. Тесты сдаются в России. Поступающие абитуриенты должны иметь средний бал (в аттестате о среднем образовании) не ниже 4, при среднем балле аттестата 4,5 абитуриент поступает практически гарантированно. Также абитуриенты должны владеть английским или финским языком на разговорном уровне.

Образование за пределами Финляндии: Каждый студент обязан не менее пол года обучаться за пределами Финляндии в одном из 200 партнерских вузов Европы.

Проживание: Проживание возможно в студенческих общежитиях. В стоимость аренды включены услуги Интернета, водоснабжение, сауна и плата за пользование прачечной. Кроме сауны и прачечной имеются также общие комнаты для свободного времени. Можно проживать также в частных апартаментах. Стоимость аренды жилья в Финляндии от 80 евро в месяц.

Каникулы: У студентов в Финляндии более 4 месяцев каникул (летние, на рождество, на пасху, осенние каникулы).

Перспективы: Продление вида на жительство: Финские фирмы испытывают потребность в специалистах владеющих русским языком. Поэтому если у выпускника есть рабочее место, то миграционная служба обычно не препятствует продлению вида на жительство после окончания обучения.

Стоимость программы: 800 евро.

Программа по получению бесплатного высшего образования в Финляндии несомненно очень интересная и выгодная. Как правило уже со второго курса института студенты полностью обеспечивают себя сами. Кроме того, они при этом живут гораздо лучше среднего Российского студента. Учеба в Финляндии выгодна не только студентам, но и их родителям, это выходит дешевле, чем 5 лет снабжать деньгами свое ЧАДО, которое поступило учиться в Российский ВУЗ.

Несмотря на очевидные плюсы, у программы есть один недостаток. Поступающие должны хорошо знать английский или финский язык. А как быть, если Вы языками не владеете? Тогда могу посоветовать Вам принять участие в программе AU Pair. Программа, предусматривает проживание в Европе в течении 1 года. Как правило за это время участники программы AU Pair овладевают языком в достаточной мере для поступления в ВУЗ. После участия в программе возможно поступить в государственные ВУЗы Европы на бюджетную основу, причем для этого не обязательно возвращаться в Россию, поступить можно находясь в Европе и тут же приступить к учебе.

Программа AU Pair
Программа Au Pair позволяет молодёжи провести год жизни в другой стране, изучая язык и культуру страны с наименьшими затратами и возможностью самостоятельно обеспечивать своё проживание за рубежом.
Во многих странах после участия в программе возможно продолжение образования в ВУЗах на бюджетной основе.
Программа AU Pair полностью легальна и регулируется «Европейским соглашением об AuPair», принятым в 1969 году.
AU Pair очень популярная программа. Программа AU Pair стоит 260 евро. Отдельно оплачивается авиабилет и расходы на визу. Авиабилет и виза в разные страны стоят по разному, но в любом случае все расходы вряд ли превысят 400-500 евро.
Продолжительность программы: от 6 месяцев до 1 года. В некоторых странах возможно продление пребывания в качестве AU Pair до 2 лет.
Страны, в которых возможно участие в программе: Франция, Германия, Швеция, Дания, Норвегия. Требуются кандидаты в возрасте до 30 лет, знающие английский, немецкий или французский язык.

В рамках программы проживание в иностранной семье и оказание помощи по уходу за ребенком, а также совершенствование иностранного языка на курсах + постоянная языковая практика.
AU Pair дословного перевода не имеет, это слово подразумевает, На равных, т.е. Вы живете в семье на правах старшей сестры или брата и семья обязуется не относиться к Вам как к няни или домработнице. AuPair участвует во всех семейных мероприятиях, праздниках и частично разделяет социальную жизнь принимающей семьи.

Семья предоставляет Вам отдельную комнату в своем доме, бесплатное питание с семьей и теми же продуктами, медицинскую страховку и карманные деньги на развлечения в сумме от 205 евро до 320 долларов в месяц (в зависимости от страны). За все это Вы обязуетесь заниматься с ребенком в семье. Рабочее время не может превышать 30 часов в неделю. Дополнительно Вас могут попросить 2-3 вечера в неделю посидеть дома с ребенком.

Требования к участникам:
- Вам 17-30 лет;
- Вы владеете английским, французским или немецким языком (хотя бы на начальном уровне);
- Вы любите детей;
- Вы не числитесь на учете в правоохранительных органах;
- Вы располагаете хорошим здоровьем;
- У Вас есть среднее образование.

Что Вы получаете:
- Стипендию, в зависимости от страны от 205 до 370 евро в месяц;
- Питание совместно с семьей и теми же продуктами;
- Проживание в отдельной комнате;
- Базовую медицинскую страховку;
- Две недели оплачиваемых каникул;
- Возможность посмотреть страну;
- Возможность улучшить знание языка;

-Возможность после окончания программы поступить в ВУЗы Европы на бюджетную основу.

Учеба:
Изучение языка принимающей страны на курсах с возможностью получения сертификатов и дипломов + постоянная языковая практика.
После окончания программы можно остаться на более длительный срок – поступить на учебу в университет на бесплатной основе или продолжить работу.

Путешествия:
У Вас будет вид на жительство в европейской стране, позволяющий беспрепятственно передвигаться по всем странам Европы.

Проживание и работа:
- Отдельная комната в доме иностранной семьи;
- Платить за жилье не нужно, питание бесплатно;
- Деньги от семьи Вам – от 205 до 370 евро в месяц;
- От Вас требуется заниматься с детьми в семье и помогать в домашнем хозяйстве 20-30 часов в неделю.

После участия в программе Вы можете поступить на учебу в Европейский ВУЗ. Наибольшие перспективы для поступления в ВУЗ есть у участников программы в Германии, так как в ВУЗах Германии отсутствуют вступительные экзамены. Единственное условие для поступающих иностранцев - нужно сдать тест на знание немецкого языка (DSH или DAF), к которому можно подготовиться будучи AU Pair. Можно так же поступить в группы, обучающиеся на английском языке. В этом случае сдавать тест на знание немецкого языка не нужно, но Вам надо будет предоставить тест, подтверждающий Ваше знание английского языка.

В Германии сейчас принят новый эмиграционный закон, согласно которому Выпускники немецких ВУЗов могут оставаться год в Германии в поисках работы. Если выпускник находит работу по специальности, то он практически автоматически получает ВНЖ.

В Германию можно поехать не толко по программе AU Pair, но и приняв участие в программе
Бесплатное высшее образование в Германии (аналог программы Бесплатное Высшее образование в Финляндии).

Также Вы можете переехать в Европу приняв участие в программах Эмиграция в Чехию и бесплатное высшее образование в Чехии. Все расходы по программе Высшее образование в Чехии составят около 4000 евро на человека (включая и сумму необходимую на жизнь в первое время, пока Вы не адаптируетесь и не начнете работать). Расходы по программе Эмиграция в Чехию составят около 3000 - 4000 евро на семью из трех человек. Немаловажный факт по программам в Чехию - практически отсутствуют отказы по визам. Чехия является полноправным членом ЕС и получив долговременную визу в эту страну Вы в ближайшем будущем сможете беспрепятственно передвигаться по всем странам ЕС - жить, работать и путешествовать.



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew