Главная страница > Статьи > Словарь терминов: Прямой и косвенный таргетинг




 


 





 

 

 

 

 







Новые статьи

Словарь терминов: Прямой и косвенный таргетинг

Автор: Полина Иванова
По материалам сайта: Прямой и косвенный таргетинг

Таргетинг

(от англ. target - цель, употребляется также форма "таргетирование")

Таргетинг - это механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданым критериям (целевую аудиторию), и показать рекламу именно ей.

Простейший и наиболее популярный вид таргетинга осуществляется путем простого подбора рекламных площадок - так, чтобы их аудитория соответствовала целевой по своим интересам, возрасту, месту проживания и т.п.

Рекламные сети обычно также предоставляют возможности таргетинга по рекламным площадкам, географии, времени показа (утро или вечер, будни или выходные).

Уникальную возможность таргетинга предоставляют поисковые машины, поскольку к ним обращается посетитель с уже сформулированной потребностью (запросом).

Контекстная реклама на поисковых машинах показывается пользователю в зависимости от словосочетаний, содержащихся в его поисковом запросе. Такая реклама является весьма эффективной, так как воспринимается человеком не как досадная помеха, а как дополнительная информация по запрошенной им теме.

Прямой и косвенный таргетинг
Прямой таргетинг нацелен на выбор целевой аудитории, напрямую интересующейся предлагаемым товаром или услугой. Косвенный таргетинг нацелен на аудиторию, являющуюся целевой для взаимосвязанных с предлагаемым видом товаров или услуг.

Примеры словоупотребления:

"Я продаю квартиры в Новгороде. Есть ли у вас географический таргетинг?" Новгородский риэлтор полагает, что его рекламу надо показывать только жителям Новгорода и окрестностей.

"Для рекламы ваших горячих обедов советуем вам выбрать размещение в будни, в обеденные часы." Рекомендация использовать при размещении таргетинг по времени.



   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew