Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Семинары для специалистов СПО и НПО

    Акция ко дню учителя - скидка на участие в семинарах 2012 года
    Запишитесь с 1 по 14 октября 2012 года на любой из перечисленных ниже семинаров и получите скидку 8%.


    15–19 октября
    Бухгалтерский учет и отчетность в образовательных организациях.
    В программе семинара: порядок составления и представления образовательными учреждениями бюджетной отчетности, предпринимательская деятельность и внебюджетная отчетность в бюджетных учреждениях, налогообложение и нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности, стипендиальное обеспечение и материальная поддержка студентов и аспирантов, оплата труда сотрудников при оказании платных услуг.


    5–9 ноября
    Методическая работа в образовательных учреждениях НПО, СПО в условиях ФГОС нового поколения.
    Самые актуальные вопросы, касающиеся особенностей практического внедрения новых государственных стандартов. В семинаре участвуют профессора и преподаватели ФГОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования».


    12–16 ноября
    Электронно-методический комплекс. Дидактические возможности и технологии электронных средств обучения.
    Данная программа - это уникальная возможность за короткий срок получить полное исчерпывающее представление о ДОТ и ЭУМК. Преподаватели – специалисты с большим опытом внедрения электронных образовательных технологий. В программе: использование современных web-сервисов в обучении, оболочка Moodle для создания курсов, обзор ключевых Internet-ресурсов и многое другое.


    19–23 ноября
    Организация, проведение и контроль производственной практики студентов ОУ СПО. Построение партнерских отношений с предприятием.
    Какие новые требования к организации практики появились в соответствии с новыми ФГОС? Как начать развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями? Каковы особенности правового регулирования труда студентов-практикантов? Эти и многие другие вопросы рассматриваются на семинаре в Петербурге.

    19–23 ноября
    Воспитательная деятельность образовательного учреждения в соответствии с показателями государственной аккредитации.
    Как использовать учебный процесс в целях воспитания? Какие преимущества несет создание студенческого самоуправления? Как адаптировать первокурсников и работать с учащимися «группы риска»? Эти и многие другие вопросы в программе семинара «Воспитательная деятельность образовательного учреждения в соответствии с показателями государственной аккредитации».

    19–23 ноября
    Инновационные образовательные технологии и методы их реализации.
    Современные технологии позволяют наилучшим образом реализовать требования к образованию: гибкость организационных форм, индивидуализация содержания образования, интенсификация процесса обучения и обмена информацией. Все эти аспекты, а также дидактические основы современного занятия в формате системно-деятельностного подхода, учебные фирмы, модерационные, проектные и кейсовые технологии, формирование коммуникативной культуры преподавателя рассматриваются на семинаре в Петербурге.



    3-7 декабря
    Оказание платных услуг в образовательных учреждениях системы НПО и СПО.
    Всесторонний взгляд на проблему внедрения платных услуг: в семинаре принимают участие специалисты ведущих колледжей и техникумов Петербурга, специалисты по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования, юристы, аудиторы, налоговые консультанты, маркетологи. В программе: нормативно-методическая база оказания платных образовательных услуг, правила оказания платных образовательных услуг и их документальное обеспечение (разработка устава и локальных актов ОУ), особенности бюджетирования, бухгалтерского учета, уплаты налогов, договорной работы и другие вопросы.

    3-7 декабря
    Подготовка преподавателей для работы в условиях апробации государственных образовательных стандартов нового поколения.
    Семинар знакомит слушателей с системным подходом к разработке, внедрению и апробации ФГОС нового поколения. В программе: дидактика классно-урочной и технологической системы обучения, модерационное сопровождение организации процесса обучения в формате педагогической технологии и другие вопросы. Занятия проводят профессора и преподаватели ФГУ «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования».
    10–14 декабря
    Организационно-управленческое и методическое сопровождение ФГОС НПО и СПО нового поколения.
    Семинар охватывает широкий спектр тем: на практике рассматриваются макеты ФГОС, вопросы интеграции образовательных программ СПО и ВПО, педагогические технологии в условиях апробации ФГОС, организация работы по оценке качества обучения (мотивационный подход к обучению и воспитанию). Занятия проводят профессора и преподаватели ФГУ «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования».

    Организатор ЦНТИ Прогресс

    Создано 02.10.2012 в 14:52, ЦНТИ Прогресс, (lubomirova@cntiprogress.ru)



  • Семинары для специалистов СПО и НПО, Создано 02.10 в 14:52, ЦНТИ Прогресс
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew