Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Актуальные вопросы менеджмента образовательного учреждения: производственная практика, коммерциализация деятельности, управление филиалами, дистанционное обучение

    Россия уже много лет реформирует свое высшее и среднее профессиональное образование. Но эффективность реформ пока низка из-за размытости целей и отсутствия четких критериев оценки конечных результатов.
    В 2012 году вступает в силу федеральный закон, по которому меняется правовая и экономическая форма всех образовательных учреждений. Они становятся «новыми бюджетными», «казенными» или «автономными».

    Как в условиях реформирования продолжить эффективную работу?
    Где получить соответствующие управленческие навыки, чтобы, не утратив социальную значимость учреждения перейти к самостоятельному привлечению финансовых ресурсов?
    На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ [b]на семинарах ЦНТИ «Прогресс».

    Темы ближайших семинаров:

    Налаженная производственная практика как фактор престижа Вашего учебного заведения.
    Формирование программ практики на основе ФГОС ВПО нового поколения зачастую вызывает вопросы. Практические советы по организации взаимовыгодного сотрудничества между образовательным учреждением и предприятием-партнером на семинаре «Производственная практика студентов вуза: организация, проведение и контроль. Построение партнерских отношений с предприятием» (21 - 25 ноября, Санкт-Петербург). Занятия проводят руководители отделов практики и трудоустройства ведущих вузов Санкт-Петербурга.
    Как ВУЗам научиться зарабатывать деньги?
    Есть ли у Вашего учебного заведения перспективы в области коммерциализации деятельности? Как продвинуть результаты интеллектуальной работы вуза на рынок интеллектуальных услуг? Как создать МИП и сразу начать получать прибыль от его деятельности? Широкий спектр актуальных тем на семинаре «Научная деятельность вуза и коммерциализация ее результатов»(5 - 9 декабря, Санкт-Петербург)
    Филиалы ВУЗов под угрозой сокращения: как пройти жесткий отбор?
    Министр образования призывает ректоров сохранить только те филиалы, которые дают качественное образование. По заявлению А. Фурсенко: «Останутся только те филиалы вузов, где идет реальная подготовка, остальные будут ликвидированы». Как организовать эффективную работу филиала и не допустить закрытия?
    Этим вопросам посвящен семинар «Филиалы высших учебных заведений. Организация и управление их деятельностью» (12 - 15 декабря, Санкт-Петербург). флаги в гости будут к нам: как привлечь иностранных студентов?
    Вследствие демографического кризиса начала двадцать первого века, резко уменьшился приток абитуриентов в вузы. За последние десять лет он сократился вдвое, и тенденция эта продолжится еще несколько лет. Как заполнить вузы и не допустить их закрытия? Выход – в привлечении иностранных студентов. Это не только дополнительные финансовые потоки в казну учебного заведения, но и повышение его престижа! О том, как привлечь иностранных студентов и организовать их подготовку и быт на семинаре «Организация приема и обучения иностранных студентов в вузе» (12 - 16 декабря, Санкт-Петербург).
    Преимущества дистанционного обучения: взгляд со стороны образовательного учреждения
    Какие возможности предоставляет дистанционное электронное образование сегодня? Где познакомится с опытом, накопленным в этой сфере? Как применять новейшие разработки программного обеспечения для e-learning? Все – от алгоритма создания учебного курса до его реализации - на семинаре «Дистанционное обучение: организация, управление и методология оценки качества (19 - 23 декабря 2011, Санкт-Петербург).

    Создано 26.10.2011 в 12:43, Виктория, (lubomirova@cntiprogress.ru)



  • Актуальные вопросы менеджмента образовательного учреждения: производственная практика, коммерциализация деятельности, управление филиалами, дистанционное обучение, Создано 26.10 в 12:43, Виктория
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew