Главная страница > Форумы > Курсы, тренинги, семинары




 


 





 

 

 

 

 







Курсы, тренинги, семинары

Поиск в форуме:

  • Весь форум > Организация школьного питания, оздоровительного отдыха и медико-социальной поддержки

    В последние годы в состоянии здоровья школьников наметились негативные тенденции, обусловленные высокими учебными нагрузками, хроническим стрессом и ухудшением качества питания. По данным комитета по здравоохранению, основанным на ежегодных медицинских осмотрах, на каждого петербургского подростка в возрасте 15-17 лет в среднем приходится по три хронических заболевания.

    Какие меры принимаются государством для сохранения здоровья школьников и обеспечения им комфортного учебного процесса? Какой вклад в решение этой проблемы могут внести отдельные школы, учреждения дополнительного образования и прочие ОУ?

    Осенью 2011 года крупнейший российский учебный в Санкт-Петербурге приглашает сотрудников государственных и муниципальных органов управления образования, директоров ОУ, специалистов методических служб и прочих заинтересованных лиц на актуальные семинары:

    • 17— 21 октября 2011
    Семинар «Современные подходы и передовой опыт организации школьного питания»
    На семинаре будет представлен комплексный подход к решению финансовых, нормативно-правовых, организационно-управленческих и кадровых вопросов по организации школьного питания. Особенности технологий, организации производства и обслуживания школьников. Посещение предприятий школьного питания. Обмен опытом.

    Занятия проводят: ведущие специалисты-практики, специалисты органов управления образования, Управления социального питания, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Санкт-Петербурга.

    • 31 октября — 4 ноября 2011
    Семинар «Менеджмент в сфере психолого-педагогического медико-социального сопровождения детей»
    Как управлять социальным воспитанием детей с особыми возможностями? Теория, практика и законодательство в работе с детьми с ОВЗ. Правовые и практические аспекты инклюзивного образования. Реализация программ совместного образования детей с ОВЗ и детей с нормой развития.
    • 7 — 11 ноября 2011
    Семинар «Детский оздоровительный отдых в современных условиях: юридические, организационные и методические аспекты»
    Все о нормативно-правовом обеспечении деятельности детского оздоровительного учреждения. Практические рекомендации по управлению, развитию и продвижению детских оздоровительных учреждений. Посещение нескольких учреждений дополнительного образования детей (загородные лагеря, ресурсный центр подготовки специалистов для работы в оздоровительном лагере, ДТЮ); проведение занятий с использованием различных форм лекций, тематические круглые столы и др.
    Занятия проводят: специалисты ведущих учреждений дополнительного образования, преподаватели педагогических вузов, специалисты Управления социального питания Санкт-Петербурга

    Создано 27.09.2011 в 16:05, сnti, (yakovleva@cntiprogress.ru)



  • Организация школьного питания, оздоровительного отдыха и медико-социальной поддержки, Создано 27.09 в 16:05, сnti
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew