Главная страница > Новости > Дни науки НИТУ МИСИС: расскажи об исследовании, получи денежные призы и баллы при поступлении




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Дни науки НИТУ МИСИС: расскажи об исследовании, получи денежные призы и баллы при поступлении

Университет МИСИС приглашает школьников и студентов принять участие в Днях науки — ежегодной серии конференций, конкурсов и научно-популярных мероприятий. Участники могут выбрать наиболее удобный и интересный формат: подать тезисы и выступить на конференции или снять научно-популярный видеоролик о своем исследовании. Победители и призеры Дней науки получают дополнительные баллы при поступлении в НИТУ МИСИС, а также денежные призы в размере до 100 тысяч рублей в студенческой секции и до 75 тысяч — в школьной.

Чтобы принять участие в научной конференции Дней науки, нужно до 17 марта 2024 года отправить тезисы по одному из следующих направлений: биомедицинская инженерия, горное дело, информационные технологии, материаловедение, металлургия, нанотехнологии, физика и квантовая инженерия, экономика и управление, язык и коммуникация. Все отрецензированные материалы публикуются в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Авторами публикаций могут быть обучающиеся бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также школьники. Победители конкурса получают 10 баллов при поступлении в магистратуру НИТУ МИСИС и 5 баллов — при поступлении на программы базового высшего образования, бакалавриата и специалитета.

«Одна из важнейших задач, стоящих перед отечественной высшей школой, – привлечение талантливых молодых людей в науку. В Университете МИСИС реализуется ряд мероприятий, направленных на популяризацию научного знания. Одно из ключевых – Дни науки, участие в которых – уникальная возможность погрузиться в атмосферу научного поиска, продемонстрировать результаты изысканий академическому и бизнес-сообществу», — отметила ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова.

Наиболее креативные школьники и студенты могут принять участие в XIV Молодежной премии в области науки и инноваций — ежегодном всероссийском конкурсе коротких научно-популярных видеороликов в рамках Дней науки Университета МИСИС. Для участия нужно снять короткий видеоролик (3-10 минут) о собственной научной работе, технологическом проекте или рассказать о любом явлении с научной точки зрения. Оценку работ проводят независимые эксперты из ведущих университетов и компаний страны. Призеры получают дополнительные баллы при поступлении и более 30 победителей внушительные денежные премии — до 100 тысяч рублей. Отправить видеоролик можно до 14 апреля.

Также в рамках Дней науки можно научиться писать научные статьи в «Школе молодого ученого», предложить решение задач индустриальных партнеров на платформе студенческого технологического предпринимательства «Прайм-тайм» или стать участником Science Slam MISIS — битвы молодых ученых в формате научно-популярного шоу.

25 апреля состоится церемония награждения победителей студенческих конференций и Science Slam MISIS. 23 мая пройдёт церемония награждения победителей Молодежной премии

Ежегодно в Днях науки НИТУ МИСИС участвуют студенты и школьники со всей России и стран ближнего зарубежья. В 2023 году в них приняли участие более 1500 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Самары, Оренбурга, Новокузнецка и других городов.

Все подробности о 79-х Днях науки можно узнать на сайте.




Опубликовано: 22 февраля 2024
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew