Главная страница > Новости > Опубликованы результаты отборочного этапа Всероссийской конференции «Старт в инновации»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Опубликованы результаты отборочного этапа Всероссийской конференции «Старт в инновации»

Стали известны общие результаты отборочного этапа Всероссийской конференции «Старт в инновации» по всем направлениям, а также появился список участников, прошедших на региональный этап. Ознакомиться с баллами участников за проекты по критериям можно на странице отборочного этапа по ссылке.

Всего на отборочный этап конференции в сезоне 2023/24 было представлено 1090 оригинальных проектных работ школьников:

  • 685 исследовательских проектов;
  • 302 инженерных проекта;
  • 103 проекта по технологическому предпринимательству.

Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы совместно с Фондом развития Физтех-школ, Правительством Московской области и при поддержке Попечительского совета Физтех-лицея провел грантовый конкурс и отобрал участников отборочного этапа конференции «Старта в инновации» из Московской области, которые показали наилучшие результаты по своим проектам.

Грантовый фонд разделили между 50 проектами из Московской области по трем направлениям конференции. По 20 тысяч рублей получили следующие проекты:

  • 29 проектов по исследовательскому направлению;
  • 16 проектов по инженерному направлению;
  • 5 проектов по технологическому предпринимательству.

По завершении регионального этапа и оценивания проектов лучшие участники со всей России получат возможность принять участие в финале, а также набрать дополнительные бонусы при поступлении в Физтех-лицей им. П.Л. Капицы или технические вузы.

17 марта в рамках проведения конференции и олимпиады «Старт в инновации» в Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы состоится пресс-тур представителей СМИ.

Финальный этап конференции и олимпиады будет проходить на протяжение трех дней в период с 25 по 31 марта 2024 года в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы. Именно сюда будут приглашены участники из всех регионов — финалистов ждет не только защита проектов и написание олимпиад «Старт в инновации» и «Физтех», но также церемония награждения и насыщенная культурно-образовательная программа.

«Старт в инновации» — это организационная и предметная среда, в которой можно приобрести проектные компетенции и повысить уровень предметных знаний. Благодаря ей команды учеников и их наставников со всей России проходят путь от идеи до реального инновационного технологичного продукта, востребованного рынком. Проект осуществляется в рамках работы инфраструктурного центра «Нейронет» на базе Фонда развития Физтех-школ при поддержке НТИ и Кружкового движения НТИ, а также Министерства образования Московской области и Московского физико-технического института.

Фонд развития Физтех-школ с 2009 года тиражирует систему образования Московского физико-технического института и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы. Фонд работает с большим количеством масштабных и перспективных проектов: созданием и поддержкой классов естественно-научной направленности («Классы Физтех XXI»), развитием кружкового движения в России и СНГ (проект «Наука в регионы»), проводит курсы повышения квалификации для учителей, выпускает методические материалы, видеолекции для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и углубленного изучения преимущественно технических дисциплин. На базе Физтех-лицея им. П. Л. Капицы Фонд создает научно-образовательный кластер.

Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы — это уникальный проект Физтех-лицея им. П. Л. Капицы, организованный при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, федеральной программы президента Российской Федерации, Московского физико-технического института, Фонда развития Физтех-школ и Ассоциации школьного кластера.



Опубликовано: 12 февраля 2024
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew