Главная страница > Новости > «Здравствуй, Сахалин!»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«Здравствуй, Сахалин!»

45 иностранных студентов начали в СахГУ изучение русского языка по программе «Здравствуй, Сахалин!»

Учениками школы-интенсива стали студенты из Токийского университета иностранных языков, международного университета Канда, Софийского университета, университета Хоккай Гакуэн, а так же из университетов Саппоро, Кейё, Мейдзи, Васэда, Кобэ, Доккё, Хосей, Ниигата, Чуо, Комазава и Осаки.



Партнерство с МГУ позволило впервые собрать такое количество слушателей, и для более эффективного изучения языка они были расформированы на пять групп в зависимости от уровня.
Преподавателем группы с высшим уровнем владения русским языком стал профессор кафедры русского языка для иностранных учащихся, доктор педагогических наук МГУ Андрей Богомолов

– На этих занятиях хотелось бы поговорить со студентами о межкультурных коммуникациях, чертах русского менталитета, русском коммуникативном поведении, чтобы они больше узнали о России и эта страна стала им ближе, – рассказал Андрей Николаевич.
– В то же время они нам расскажут о себе.
Поэтому я планирую проводить занятия не только с японскими студентами, но и с русскими студентами Сахалинского государственного университета, это сделает наши занятия еще интереснее.

В течение двух недель японцы будут не только посещать лекции, но и углубляться в культуру Сахалина и России.
В программе – посещение музеев областного центра, экскурсии по городу, восхождение на туристическую базу «Горный воздух» и еще много развлекательных и обучающих мероприятий, позволяющих иностранцам окунуться в языковую среду.

В дальнейшем планируется развитие отношений с Московским государственным университетом, совершенствование программы, а также расширение границ – слушателями лекций станут студенты из университетов Китая и Кореи.

Пресс-служба СахГУ

Опубликовано 05 сентябрь 2017

МГУ, СахГУ, Япония, образование, студенты, Сахалин



Опубликовано: 06 сентября 2017
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew