Главная страница > Новости > Intel награждает победителей олимпиады Intel Code Challenge




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Intel награждает победителей олимпиады Intel Code Challenge

8 октября 2016 года состоялся очный тур олимпиады Intel Code Challenge – состязания по программированию, организованного корпорацией Intel. Целью соревнования является развитие интереса студенческой и научной молодежи к информационным технологиям, привлечение талантов к ИТ профессиям.



Intel Code Challenge проводилось в два этапа. В первом, заочном туре студентам было необходимо решить задачи по программированию дистанционно и прислать свои варианты на проверку комиссии. Победители первого тура были приглашены на очное состязание, где на решение задач конкурсантам отводилось в общей сложности 3 часа, причем каждое из заданий имеет свои ограничения по времени и по допустимому объему используемой памяти. По традициям олимпиад по программированию правильность решений определялась специальной тестовой системой с одинаковым набором проверочных данных для всех участников.

В первом туре задачи олимпиады попытались решить более 6000 участников. Очный этап мероприятия прошел в 6 городах – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Архангельск, Казань и Волгоград. В каждом городе участник, занявший первое место, получил микрокомпьютер Intel Compute Stick.

Абсолютным победителем Intel Code Challenge стал Евгений Капун из Санкт-Петербурга, набравший наибольшее количество баллов в финальном состязании. В качестве приза программист дополнительно получил грант на поездку в Нижний Новгород на конференцию Intel Partners Day. Победитель так же будет приглашен на одно из международных технологических событий, которое пройдет в следующем году.

Intel Partners Day – конференция, организованная корпорацией Intel для партнеров компании. В рамках встречи участники смогут обсудить актуальные тренды IT индустрии, познакомиться с разработчиками и представителями компаний-ведущих игроков рынка, технологических компаний, а также продемонстрировать свои проекты и продукты, получив обратную связь от экспертного сообщества.

С полным списком победителей и таблицами результатов по каждому городу можно ознакомиться на сайте: http://codechallenge.ipdnn.com/onsite2



ТЕГИ: Intel, очный тур олимпиады Intel Code Challenge, Евгений Капун, состязания по программированию, конкурс по привлечению специалистов с опытом работы в ведущих национальных и мировых исследовательских центрах, абитуриенты , Вузы , российские образовательные и научные организации, высшее образование , прием на обучение , Россия, обучение современных студентов, структура университета, перечень изучаемых специальностей, образование, трудоустройство выпускников


Опубликовано: 24 октября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew