Главная страница > Новости > Фестиваль NAUKA0+ соберет около 800 тысяч человек




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Фестиваль NAUKA0+ соберет около 800 тысяч человек

Приблизительно 800 тыс. человек посетят фестиваль науки NAUKA0+ в Москве, рассказал Сергей Салихов, директор департамента науки и технологий Министерства образования и науки России.

Всероссийский ежегодный фестиваль NAUKA0+, который в этом году состоится в четвертый раз, направлен на популяризацию науки в обществе. «В том виде, в котором сейчас фестиваль существует, он не только меняет ментальность людей, которые видят, что в России есть наука, что она доступна для каждого. Мы фиксируем повышение интереса абитуриентов к техническим специальностям, желание выпускников вузов оставаться в науке, и это как раз те выпускники, которые участвовали в первом, втором, третьем фестивалях науки», — прокомментировал Салихов.

В рамках фестиваля науки 8 октября Indicator.ru — информационно-сервисный портал Rambler & Co, посвященный науке, — откроет свой лекторий. Преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова с 11.30 до 17.00 будут читать лекции в Шуваловском корпусе о суперспособностях клеток человеческого организма, мамонтах и оптическом компьютере.

С 7 по 9 октября NAUKA0+ пройдет на разных площадках, общая площадь которых составит примерно 2 млн кв. км. Главная тема фестиваля 2016 года — настоящее и будущее российской космонавтики. Специально для участников будут организованы телемосты с космонавтами МКС, космодромом Восточный и ЦЕРНом.


ТЕГИ: Фестиваль науки, многоцелевая аудитория, разносторонняя направленность, Московский университет, здание Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ , образование, выставка, школьники, конференция, лекция

Опубликовано: 07 октября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew