Главная страница > Новости > «Круг света» покажет самое масштабное шоу на высотке МГУ с 23 пo 27 ceнтябpя 2016 гoдa




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

«Круг света» покажет самое масштабное шоу на высотке МГУ с 23 пo 27 ceнтябpя 2016 гoдa

Световой фестиваль готовится побить свой прошлогодний рекорд Гиннесса по площади видеопроекции.

С 23 по 27 сентября в Москве пройдёт VI Московский международный фестиваль «Круг света». Москвичи и гости столицы смогут посмотреть световые шоу на семи площадках. Впервые участником грандиозного представления станет сталинская высотка — здание МГУ.




Размещённая на её фасаде проекция займёт около 25 тысяч квадратных метров. Изображение превзойдёт по площади прошлогоднюю проекцию на зданиях Минобороны, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

«На фасаде здания МГУ покажут световое шоу, посвящённое созданию Московского университета, его строительству, а также малоизвестным фактам его истории. Также зрители увидят шоу, которое расскажет о необходимости поддержания гармонии в природе, силе её стихий и созидательной роли в жизни человека», — рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Помимо высотки МГУ, площадками фестиваля «Круг света» станут ВДНХ, Большой театр, Манежная площадь, Гребной канал и концертный зал «Известия холл».

Световые шоу на зданиях Большого театра, Манежа и Центрального павильона ВДНХ будут посвящены отечественному кинематографу и отмечаемому Году кино. Киногероев советских и российских фильмов можно будет увидеть на фасаде Большого театра. На здании Манежа покажут световые и лазерные инсталляции о научных открытиях, ставших знаковыми для кинематографа. На ВДНХ пройдёт концерт арт-группы «Хор Турецкого», которая исполнит песни из отечественных фильмов, выступление дополнит показ световых проекций и образов на здании Центрального павильона, гармонирующий с музыкальной темой и содержанием песен.

Через Гребной канал при помощи лазера построят световую копию Керченского моста. Изображение наведут на водяные потоки специально сконструированных фонтанов. Таким образом, мост через Гребной канал будет состоять из воды и света. Он соединит берег со стороны стадиона «Крылатское» с земляной косой в центре канала. На земляной косе будут сменять друг друга световые проекции видов российских городов.

В концертном зале «Известия холл» пройдёт конкурс Art Vision VJ. Его участниками станут 20 команд из разных стран мира, которые посоревнуются в мастерстве смешивания световых и лазерных образов под разную музыку. Кроме того, 24 и 25 сентября в центре Digital October пройдут обучающие лекции световых художников и создателей световых инсталляций.

Напомним, главной площадкой прошлогоднего фестиваля «Круг света» стал комплекс зданий Минобороны, спроецированное шоу заняло площадь 19 тысяч квадратных метров и вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самая масштабная видеопроекция. Зрителям представили световой спектакль из шести новелл: «Есть такая профессия...», «Русское географическое общество», «Световая классика», «Созвездия», «Световые открытия» и «Город световых явлений».



ТЕГИ: МГУ, Круг света, Световой фестиваль, высотки, лазерные шоу, проекции


Опубликовано: 18 сентября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew