Главная страница > Новости > ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА в МОСКВЕ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА в МОСКВЕ

прошел 10 сентября 2016 года на Поклонной горе

Парад российского студенчества — самое грандиозное в мире посвящение в студенты, не имеющее аналогов в мире. В мероприятиях Парада 2016 года приняли участие свыше 350 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов РФ








Центральная торжественная часть Парада состоялась в Москве в знаковом для всей страны месте — Парке Победы на Поклонной горе.

Ровно в 14 часов прошла торжественная церемония открытия Парада и посвящение первокурсников в студенты.
Было организовано прямое включение и проведен телемост, во время которого сотни тысяч российских первокурсников произнесли Клятву студента.

Мероприятие состояло из трех частей: Праздничное шествие студенческих колонн проходило примерно 1.5 часа; Торжественное открытие Парада и принятие Клятвы российского студента и Гала-концерт популярных звезд российской молодежной эстрады, который радовал зрителей более 4 часов

Также в рамках торжественного открытия Парада был дан Всероссийский старт студенческой программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, который состоится в России.

Каждый участник Парада-2016 по традиции получил буклет с Клятвой российского студента и приветствием руководителей страны.









История события:

Самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты проводится в Москве с 2002 года.
По своему размаху и значимости Парад является уникальным и самым значимым молодежным мероприятием не только в рамках студенческой жизни столицы, но и в общероссийском и даже мировом масштабе. Ежегодно в торжественном посвящении в студенты в столице нашей Родины принимают участие более 45 тысяч первокурсников, а всего в мероприятиях Парада в Москве участвуют более 100 тысяч студентов из 184 московских вузов.

На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, а в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к московским участникам присоединяются тысячи и десятки тысяч молодых людей в разных уголках нашей страны - Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ.

В этом году центральной площадкой крупнейшего всероссийского студенческого мероприятия стало значимое для всей страны место – Парк Победы на Поклонной горе. Десятки тысяч ребят из самых разных городов России смогли стать единым целым, вместе встретить этот праздник молодежного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества. Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Парад российского студенчества в Москве – это начало студенческой жизни, это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь: принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок» и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений. По традиции наставления и пожелания первокурсникам дают ректоры вузов, видные деятели науки, культуры, спорта, космонавты, видные общественные и политические деятели, а также администрация Москвы. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, подчеркивая в своих посланиях важность и значимость этого события.

Мы поздравляем всех первокурсников и желаем им успешной учебы, развития и процветания!

ТЕГИ: Парад российского студенчества в Москве 2016, Поклонная гора, 100 тысяч студентов из 184 московских вузов, посвящение первокурсников в ряды российского студенчества, конкурентоспособности выпускников данного вуза, собственный рейтинг российских университетов, Презентация образовательных программ, образование, рейтинг российских университетов 2016, Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет , МГУ имени Ломоносова



Опубликовано: 11 сентября 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew