Главная страница > Новости > ФОРУМ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ФОРУМ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

21 - 24 июля 2016
Место проведения: Москва, ВДНХ (75 Павильон)
Форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года

В Москве на ВДНХ открылся Форум стратегических инициатив. Одна из главных тем — обсуждение программы по созданию новых рынков на базе высокотехнологичных решений. В ее рамках будут разрабатывать, например, беспилотные автомобили и суда, развивать системы безопасности и нейротехнологии.



Эксперты обсуждают будущее отрасли высоких технологий, причем отдельного внимания удостоилась набравшая огромную популярность по всему миру игра Pokemon Go, включающая элементы так называемой дополненной реальности. По мнению специалистов, это прорывная и не до конца еще оцененная технология.

Павел Лукша, профессор практики Московской школы управления «Сколково»: «Огромное количество людей начинает заниматься странной деятельностью, ловят этих покемонов везде, и вдруг выясняется, что это элемент управления массами, управления толпами. Вообще говоря, на таком движке могут быть построены и осмысленные способы регулирования обществом, регулирования людей в городе. Это потенциально огромная экономика».

Тем временем на приуроченной к форуму выставке можно ознакомиться с технологиями, чья польза сомнений не вызывает ни у кого. Например, с автоматизированным пандусом для инвалидов-колясочников или контролером мозговой деятельности для водителей, который не позволит заснуть за рулем. Организатор форума — Агентство стратегических инициатив, его пять лет назад предложил создать Владимир Путин.

Форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений соберутся вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов.

Деловая программа Форума посвящена обсуждению совместных действий и общего вклада в социально-экономическое развитие России до 2035 года. Впервые на площадке Форума прошла презентация и обсуждение стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ), в разработку которой в 2016 году были вовлечены сотни авторитетных экспертов из бизнеса, науки, образования, сферы государственного управления и технологического предпринимательства, представители институтов развития, общественных и профессиональных ассоциаций.

Также в рамках Форума стратегических инициатив работает «Лекторий 2035». На 7 площадках ВДНХ свыше 50 лекций, тренингов, практикумов, семинаров и мастер-классов, направленных на получение новых знаний, тренировку навыков личностного и профессионального развития, знакомство с лучшими практиками в сфере технологий, образования, государственного управления.

Успешные технологические предприниматели рассказали о перспективных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики через 15-20 лет, а ведущие российские инженеры – о прорывных технологических решениях и востребованных компетенциях профессионалов завтрашнего дня. Участники имели возможность зарегистрироваться как на сам форум, так и на отдельные его мероприятия.

Ключевые слова статьи: АСИ, Москва, НТИ, Национальная технологическая инициатива, ВДНХ, компьютерные игры, Москва, Путин, Сколково, технологии, экономика и бизнес, игра Pokemon Go, обсуждение программы по созданию новых рынков



Опубликовано: 23 июля 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew