Главная страница > Новости > IX СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

IX СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»

Выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» состоялась! Это был настоящий праздник всех, для кого учеба стала важным условием полноценной жизни. На церемонии открытия многочисленных гостей приветствовали заместитель министра образования Оренбургской области, А.Ф. Растопчин, Г.М. Аверьянов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской области, ректор Оренбургского Государственного университета, Ж.А. Ермакова.

Все они подчеркивали важность и эффективность образовательной выставки, которая предлагает множество возможностей современного образования и помогает молодому поколению делать выбор.

Этот выставочный проект ориентирован на широкую аудиторию – учащихся, абитуриентов, родителей, преподавателей и студентов. За два дня выставку посетило около 7000 гостей.



В этом году доля учебных заведений разного уровня среди экспонентов выставки составила 40%. Это вузы, колледжи и техникумы Оренбурга, Самары, Казани, Екатеринбурга и др. городов. Местные и приезжие учебные заведения устроили для посетителей выставки своеобразный день открытых дверей, где можно было задать вопросы членам приемной комиссии, побеседовать с преподавателями и студентами и выбрать для себя оптимальный вариант обучения. Учащихся ждали предложения и по обучению за рубежом: Пражский образовательный центр и центр «EducationUSA».

На выставке традиционно демонстрировались новые учебные пособия, учебники и методическая литература российских издательств: «Дрофа», «Просвещение», «Русское слово», «Национальное образование» и др.

Министерство образования представило на выставке стенд на тему целевой контрактной подготовки специалистов. На стенде можно было проконсультироваться об условиях и преимуществах целевого поступления в четыре основных оренбургских вуза: ОГУ, ОГАУ, ОрГМУ, ОГПУ.

Мероприятия деловой программы вновь стали центром обсуждения насущных проблем и поиска ответов на актуальные вопросы современного образования. Их посетило более 1000 специалистов: руководителей, библиотекарей, учителей-предметников, специалистов дополнительного образования. Наибольший интерес вызвали круглый стол «Эффективный контракт», организатор Оренбургский филиал ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», круглый стол «Введение инклюзивного образования в Оренбургской области. От традиций к инновациям», организатор Министерство образования Оренбургской области, интерактивная лекция «Обучение в США».

Для школьников прошли профориентационные мастер-классы, для библиотекарей – семинар, где ведущие издательства презентовали серии учебников, для руководителей и методистов детских садов - круглый стол по раннему развитию детей, и много других интересных мероприятий.

Все участники выставки, а их было более 70, награждены дипломами. А Казанский федеральный университет, Издательство «Национальное образование» из Москвы и Оренбургский гуманитарно-технический техникум получили дипломы с медалями.

Каждый нашел для себя на выставке что-то интересное. Школьники определялись с выбором дальнейшего образования, руководители образовательных учреждений в живых дискуссиях определяли вектор дальнейшего развития, участники выставки отвечали на многочисленные вопросы посетителей, представители министерства образования Оренбургской области и управления образования г. Оренбурга получали обратную связь. По мнению организаторов, именно в таком неформальном общении и есть ценность выставки «Образование и карьера».



Опубликовано: 18 апреля 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew