Главная страница > Новости > В МГУ пройдет Второй форум тьюторов




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В МГУ пройдет Второй форум тьюторов

Оргкомитет X Всероссийской олимпиады Нанотехнологии - прорыв в будущее! приглашает преподавателей школ и вузов принять участие в работе Второго Форума научных кураторов школьных проектных работ (II Форума тьюторов).

Совещание предназначено для учителей и преподавателей ВУЗов, выступающих в роли научных кураторов школьных проектных работ. Целью форума является обмен опытом между школьными учителями и сотрудниками вузов в отношении организации экспериментальных проектных работ из области естественных наук и нанотехнологий.

Заседание форума состоится 06 февраля 2016 г (суббота) в здании химического корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова в аудитории 446. Начало совещания – 12:00.

В рамках совещания будут рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся специфики организации проектных работ в школе.

В первой части Форума выступят с лекциями профессора и доценты МГУ, активно участвующие в работе со школьниками:

проф., чл.-корр. РАН Гудилин Е.А.
проф., д.б.н. Максимов Г.В.
доц., к.х.н. Дроздов А.А.
доц., к.х.н. Морозова Н.И.

Вторая часть Форума будет представлена докладами гостей, в том числе участников Первого Форума тьюторов и очно-заочного конкурса научных кураторов, преподавателей школ Московского региона - авторов школьных проектов по нанотехнологиям. Желающим представить доклад в рамках форума, просим обратиться в оргкомитет с предложением.

В заключительной части Форума планируется круглый стол по теме «Инновационное естественнонаучное образование в школе - успехи и перспективы».

Каждый участник совещания получит Сертификат Участника Форума.
Планируется издание сборника тезисов. Образец оформления тезисов представлен ниже.
Регистрация участников форума будет открыта с 9:00 до 12:00 на первом этаже химического корпуса МГУ. Для прохода в здание факультета при себе необходимо иметь паспорт. Мероприятие является бесплатным для всех категорий участников.

Просьба всем участникам заранее сообщить свои фамилию, имя, отчество, название школы (или иного учебного заведения) и должность на адрес поддержки нашего сайта support@nanometer.ru для составления списка участников на проход в здание факультета. Тему письма, пожалуйста, обозначьте как Форум тьюторов или Форум научных кураторов.

Параллельно с Форумом тьюторов в здании факультета состоятся зимние тренировочные сборы для школьников и учителей по подготовке к очному туру X Всероссийской олимпиады школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» Приглашаем записываться на школу ваших учеников!



Опубликовано: 20 января 2016
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew