Главная страница > Новости > В московских школах появятся инженерные классы




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

В московских школах появятся инженерные классы

В них можно будет работать над инженерными проектами по направлениям автомобильный транспорт, хладотехника, дизайн и теплоэнергетика

МОСКВА, 2 октября.

Московские школьники смогут заниматься в инженерных классах в рамках дополнительного образования под руководством преподавателя вуза. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Университета машиностроения (МАМИ). Ребята будут работать над инженерными проектами в течение года по направлениям «автомобильный транспорт», «хладотехника», «дизайн» и «теплоэнергетика».
«Проектная форма обучения предполагает, что срок выполнения каждого из проектов, результатом которых должна стать инженерная разработка, - с ноября по май. В конце учебного года школьники будут защищать свои инженерные решения и разработки перед «заказчиками» - экспертами отраслевых предприятий», - добавили в пресс-службе.

«Инженерные классы будут включать в себя занятия на территории школы, выполнение практических заданий на базе университета, экскурсии на высокотехнологичные производства», - уточнил первый проректор МАМИ Никита Анисимов.

До конца текущего года школьные инженерные проекты от Университета машиностроения начнут работать в московских школах №№ 439, 171, 2030 и 2086, на очереди другие школы - партнеры университета. Отбор учеников в инженерные классы будет проводиться на базе школы. Команда одного проекта будет включать 10 человек из разных классов.

Ученики инженерных классов, достигшие успехов в проектах, получат путевки в ВДЦ «Орленок» на профильную смену Политехнической школы, которая пройдет весной 2016 года.



Опубликовано: 02 октября 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew