Главная страница > Новости > VIII специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера - 2015» и «Уральский Образовательный Форум»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

VIII специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера - 2015» и «Уральский Образовательный Форум»

VIII специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера - 2015» и «Уральский Образовательный Форум» пройдут в Екатеринбурге с 20 по 22 октября 2015 года в выставочном центре KОСК «Россия». Экспозиция выставки и мероприятия деловой программы призваны продемонстрировать положительный опыт интеграции образовательных организаций и работодателей, активно знакомить студентов с особенностями работы на предприятиях и в организациях. Ежегодно в выставочном проекте принимают участие более 80 организаций из разных городов России, посещают – более 3500 человек.

Образование, работа и карьера - эти направления одноименной выставки в жизни каждого человека тесно связаны между собой. Современное общество, основанное на знаниях, предъявляет к индивиду все более жесткие требования. Эксперты в области образования отмечают, что очень важно, чтобы на ранней ступени обучения выпускники школ четко понимали, куда они хотят двигаться, какое образование и по какой специальности хотят получить, чтобы в соответствии с этим спланировать свою карьеру. Поэтому все большую актуальность приобретает образование как неотъемлемая часть жизни успешного и целеустремленного человека. Становится ясно, что не должно быть больших перерывов между получением образования на протяжении всей жизни человека. Складывается понимание необходимости создания системы непрерывного образования.

Выставочный проект объединит интересы организаций дошкольного, школьного, высшего, среднего, специального, дополнительного образования. Мероприятие продемонстрирует современное состояние российского рынка образовательных услуг; будет содействовать модернизации технической базы учебных заведений и развитию регионального книжного рынка; даст возможность обменяться опытом в области современных образовательных технологий и инноваций; продемонстрирует возможности непрерывного профессионального образования и повышения квалификации, доступность образования для детей-инвалидов; презентует зарубежные образовательные программы, студенческий обмен и стажировки. Мероприятие будет способствовать развитию образовательной и социальной сфер Свердловской области, установлению взаимодействия между представителями власти, бизнес-структурами и работодателями.

Выставочное пространство будет организовано на принципах кластерного подхода. В кластерах будут представлены образовательные организации и предприятия, для которых готовятся специалисты. Будет организована работа следующих кластеров: «Педагогический», «Бизнес-образование», «Инклюзивное образование», «Строительный», «Агропромышленный и лесотехнический», «Металлургический», «Промышленный» (машиностроение, металлобработка, энергетика), «Транспортно-логистический», «Информационный», «Сервиса и туризма».

Деловая программа выставки будет объединена в «Уральский Образовательный Форум», который включает конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы по актуальным вопросам образования и трудоустройства для специалистов региональной системы образования, руководителей образовательных учреждений, методистов, учителей, библиотечных работников, старшеклассников, абитуриентов и их родителей.

«Уральский Образовательный Форум» привлечет внимание к вопросам детских и молодежных объединений, станет местом дискуссий и обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам образовательной и социальной сфер, будет способствовать их развитию, повышению качества образования, взаимодействию между образовательными организациями и работодателями.

На выставочной площадке будет возможность воспользоваться банком вакансий от Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Специалисты департамента расскажут, как можно получить постоянную или временную работу, какие требования предъявляются к кандидатам, на какую зарплату можно рассчитывать, как правильно составить резюме, успешно пройти собеседование и презентовать себя работодателю.

Приглашаем Вас с 20 по 22 октября 2015г. принять участие в VIII специализированной выставке с международным участием «Образование. Работа. Карьера» и «Уральском Образовательном Форуме». Место проведения: г.Екатеринбург, КОСК «Россия» (ул.Высоцкого, 14). Телефон для справок: 8(343)385-35-35. Менеджер проекта: Овчинникова Алиса, куратор проекта: Тхоревская Анна.

Более подробную информацию о проекте Вы можете посмотреть на сайте www.uv66.ru



Опубликовано: 05 июня 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew