Главная страница > Новости > Объявлена дата приема заявок VI Всероссийской Премии «СоУчастие» - за вклад в развитие донорства крови




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Объявлена дата приема заявок VI Всероссийской Премии «СоУчастие» - за вклад в развитие донорства крови

3 апреля 2015 года начнется осуществляться прием заявок на участие в Премии от организаций, реализующих проекты в сфере донорства крови. Премия «СоУчастие» учреждена НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», при поддержке Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации в 2010 году в целях выявления и внедрения лучших практик реализации проектов в сфере донорства крови.

В Конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, коммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения, органы власти, инициативные группы реализующие проекты в сфере донорства крови, а так же средства массовой информации.

Премия является ежегодной общественной наградой и вручается по следующим номинациям:
-«Может только Человек» - за вклад в развитие регулярного донорства крови.
-«Во имя жизни» - за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым.
-«Равнодушных нет» - за пропаганду донорства крови среди молодежи и расширение участия волонтеров в реализации проектов по донорству крови.
-«Формула добрых дел» - за лучший проект в сфере донорства крови, реализуемый некоммерческой организацией, инициативной группой.
-«За вклад в развитие корпоративного донорства крови» - за достижения в развитии корпоративного донорства крови.
-«Регион – лидер донорского движения» - за лучшую практику решения проблем донорства крови в субъекте Российской Федерации.
-«PRопаганда» - за вклад в привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, оригинальность подхода к подаче темы донорства крови.

В рамках Премии проводится специальный творческий конкурс по следующим номинациям:
-«Донорство крови. Связь поколений» - за лучший исследовательский проект, посвященный изучению истории донорства крови в регионе в годы Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг.
-«Лучшие фото-мотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови».
-«О донорстве в стихах» - поэтические произведения любых направлений и жанров, соответствующие основным целям и задачам – пропаганда донорства крови, оценка вклада доноров крови в здоровье населения.
-Эссе «Быть донором крови, значит…» - в работе должна быть описано отношение участника к донорству крови или отражена история семьи, в которой жил/живёт донор крови.
- «Призыв года» - к участию в номинации принимаются слоганы в сфере донорства крови и ЗОЖ.
-«Лучшая социальная реклама в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови».
-«Есть идея!» - лучшая разработка (сценарий) мероприятия в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови для молодежи.

К участию в специальном творческом Конкурсе Премии приглашаются граждане России (студенты образовательных организаций, доноры, организаторы донорского движения, добровольцы, волонтёры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп и др.), а также общественные организации и объединения, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и др. организации независимо от форм собственности.

Заявки принимаются по электронной почте donorcenter@yandex.ru с 3 апреля по 3 июля 2015 года.

О точной дате проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно Оргкомитетом.

Подробнее на сайте: http://www.nfrz.ru/blood/souchastie/2015/polozhenie

По вопросам о Конкурсе Премии «СоУчастие»:
8 (495) 782-93-34, donorcenter@yandex.ru: Малыхин Алексей, Студенова Юлия.
Следите за новостями сайта nfrz.ru и принимайте участие в Конкурсе Премии.


Опубликовано: 03 апреля 2015
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew