Главная страница > Новости > ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИСиС»




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИСиС»


НИТУ МИСиС, основатели Coursera, edX и Iversity проведут в Москве Международную конференцию, на которой расскажут о будущем образования на конференции EdCrunch в Москве

С 17 по 18 октября НИТУ «МИСиС», центр технологического предпринимательства “Digital October” и интернет-журнал о новых образовательных технологиях “Edutainme.ru” при поддержке Министерства образования и науки РФ впервые проведут в Москве Международную конференцию “EdCrunch”, посвященную новым образовательным технологиям. В конференции примут участие основатели и руководители ведущих образовательных платформ - Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX), Ханс Клеппер (Iversity), Сотирис Макригианнис (Eliademy), а также глава штаб-квартиры Knewton в Европе Чарли Харрингтон и другие эксперты.

В рамках EdCrunch педагоги, стартаперы, венчурные инвесторы, чиновники и менеджеры сферы образования обсудят массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) и геймификацию, адаптивное и смешанное обучение, работу с большими данными, достижения и исследования в области цифровой педагогики.

«Новые образовательные технологии - это не просто инструменты для обучения, они способны стать катализатором изменений всей системы образования, - говорит программный директор конференции, издатель Edutainme.ru Владимир Синельников. - Мы хотим объединить очень разных специалистов: педагогов, дизайнеров, предпринимателей, менеджеров, программистов, инвесторов – всех, кто должен участвовать в разработке новых образовательных технологий».

Организаторы конференции считают, что мероприятие позволит инициировать исследования в области цифровой педагогики в России и сформулировать новые образовательные стандарты, учитывающие влияние современных технологий.

В рамках конференции EdCrunch будет работать аллея стартапов, участники которой смогут получить экспертную оценку своих идей, и хакатон для образовательных проектов.



Опубликовано: 29 сентября 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew