Главная страница > Новости > Открытие нового учебного года в ЦТПО МГУПИ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Открытие нового учебного года в ЦТПО МГУПИ

10 сентября 2014 года состоялось открытие нового учебного года в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МГУПИ, и вновь у школьников, студентов, учащихся колледжей и всех, кто интересуется наукой и робототехникой, появилась возможность записаться на бесплатные занятия.

ЦТПО МГУПИ был создан в 2012 году при поддержке Правительства Москвы. Основные задачи Центра - расширить технический кругозор детей, познакомить их с полным современным циклом изготовления сложной робототехнической продукции, привить практические навыки, начиная с простых работ с кусачками, проводами и заканчивая сложным машинным проектированием и изготовлением робототехнических комплексов. Не менее важно заинтересовать ребят выбором инженерных профессий и поступлением в технические вузы России.

Для посетителей Центра провели экскурсии по лабораториям, мастерским и учебным классам, показали, как работают станки, которыми ребят научат пользоваться, рассказали о работе 3D-принтеров, в том числе созданных руками слушателей ЦТПО, познакомили с современными программами для трехмерного моделирования, а также продемонстрировали технические достижения – результаты работы учащихся Центра и студентов МГУПИ.

«К нам приходят с идеей, а уходят с готовым изделием. Часто у ребенка есть мечта – сделать робота или другое сложное техническое устройство своими руками. Как создать модель, как разработать программное обеспечение, как научить робота «думать» - всему этому его обучит ЦТПО. Благодаря работе Центра самые разные инженерные проекты наших слушателей воплощаются в жизнь», - рассказал гостям мероприятия директор ЦТПО МГУПИ Лапшин А.В.

Еще одна важная задача Центра – дать ребятам возможность проявить себя в соревнованиях российского и международного уровня с роботами, созданными своими руками.

Слушатели ЦТПО МГУПИ неоднократно становились победителями и призерами целого ряда престижных соревнований. Среди наград Центра: дипломы за 1-е и 2-е место в VI Всероссийском Открытом робототехническом Турнире на Кубок Политехнического музея; 1-е место в соревнованиях «Мини-сумо» Ассоциации Спортивной Робототехники RoboPicnic 2014, проходивших в рамках Фестиваля GEEC PICNIC; дипломы I, II и III степени конкурса «Инженерный старт» Департамента образования г. Москвы. Также ребята стали призерами российского этапа международных соревнований RobotChallenge 2014 и получили право выступать на финале турнира в Вене.

«Мы научим ребят создавать роботов не только по инструкции из готового набора - мы пойдем дальше. Учащимся расскажут и покажут, как создаются датчики, контроллеры, как собираются электронные схемы. Наши слушатели смогут создавать и совершенствовать роботов, способных решать самые разные задачи», - отметил заместитель директора ЦТПО МГУПИ, вице-президент Ассоциации спортивной робототехники Будняк А.Н.

Занятия в Центре бесплатные, для того чтобы записаться в ЦТПО МГУПИ необходимо лишь заполнить анкету и оставить контактные данные.











Контактная информация:

Адрес: г. Москва, 1-ый Щипковский переулок, д. 23.
Тел.: 8 (499) 237-28-33
E-mail: g77777g@ya.ru budda888@gmail.com


Сайт: http://www.mgupi.ru/ctpo_intellektualnye_roboty/



Опубликовано: 12 сентября 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew