Главная страница > Новости > Лаборатория полезного действия в Культурном центре ЗИЛ




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Лаборатория полезного действия в Культурном центре ЗИЛ

Лаборатория полезного действия ЗИЛ - это пространство современных образовательных и социальных технологий, направленных на творческое развитие, самореализацию и профессиональное самоопределение подростков 12-15 лет в свободное от учебы время.

Школьники смогут применить свои знания, умения, способности на практике, а также выйти за рамки привычных социальных ролей и посмотреть на город, в котором они живут, с позиции городских активистов, нацеленных на саморазвитие и общественно-полезные преобразования.

Лаборатория полезного действия направлена на формирование ценностных ориентиров, создание условий для участия подростков в принятии решений и их реализации, подразумевая вопросы, касающиеся не только их собственной жизни, но и социальных, экономических проблем развития общества в целом.

В сентябре на конкурсной основе будут отобраны 40 участников Лаборатории. Критериями отбора участников станут высокая мотивация в получении дополнительного образования в свободное от учебы время, широкий кругозор, ориентация в современных тенденциях в области культуры, искусства, истории государства, а также в вопросах социальной экономики и государственного управления.

В течение следующих двух месяцев под руководством тьюторов ребята будут работать в группах над медийными, экологическими, архитектурными, агрокультурными и культурно-просветительскими проектами. Также в программу включены лекции и мастер-классы известных урбанистов, представителей неформальных городских сообществ, экологов, культурологов, социальных предпринимателей, экскурсоводов и журналистов. В рамках лаборатории регулярно будут проходить занятия по технологиям личностного роста, партнерского взаимодействия и развития профессиональных навыков. Итогом занятий станут проекты, которые будут реализованы в январе 2015 года. Участие в проекте бесплатное!

Этапы:
До 17 сентября – подача заявок
20 сентября – День открытых дверей

2 октября-10 ноября – первая рабочая встреча участников, начало курса практических занятий

27 ноября – Биржа социальных проектов, презентация и защита работ, поиск партнеров для реализации твоей идеи

Декабрь 2014 года - январь 2015 года – подготовка и реализация проектов.

Для участия в проекте необходимо до 17.09.2014 заполнить анкету на сайте Культурного центра ЗИЛ (www.zilcc.ru)

Информация по телефону +7 (495) 675-16-36

Контакты пресс-службы:
Ольга Черкасова
Руководитель пресс-службы
+7 926 560 23 10
o.cherkasova@zilcc.ru

Лиза Антипенкова
PR-manager
+7 926 112 75 25
e.antipenkova@zilcc.ru



Опубликовано: 02 сентября 2014
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew